24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

«Наша кухня — наши правила». Peaky Blinders — новый ресторан с авторским меню

Текст: Таразевич Мария, 29 мая 2020 1

На прошлых выходных на Гурского, 56 открылся один из самых масштабных ресторанных проектов за последние два месяца. Peaky Blinders — локация с авторской кухней. По словам учредителей, гастрономическую классику здесь смешали с современностью. И все это под соусом «оur kitchen our rules».

Концепция

Оpen kitchen позволяет гостю видеть все без исключения процессы. Шеф-повар Александр Бугаец рассказывает: 

 Мы постарались выстроить большую картину личного взаимодействия кухни с гостем. То есть полное погружение в процесс создания блюда, которое будет подано на стол. При этом закрыли запросы разной аудитории: к нам можно прийти на завтрак или бизнес-ланч, а вечером поужинать в lounge-атмосфере под живой вокал.

О кризисе, вызванном пандемией, здесь рассуждают трезво. Бизнесмен Алексей Янушкевич рассказывает о системе мотивации, разработанной для сотрудников: 

Мы стараемся об этом меньше думать и больше работать. Но, безусловно, принимаем реальную ситуацию на рынке, не преуменьшая и не преувеличивая. Еще на начальном этапе пандемии мы более чем на месяц сделали паузу перед открытием. Но поняли, что ждать придется слишком долго — нужно действовать. Коллегиально разработали систему мотивации сотрудников с привязкой к выручке, поэтому все члены команды сейчас работают на максимуме в плане сервиса с той целью, чтобы гость вернулся. Еще одно антикризисное решение — комплименты гостям при определенной сумме чека. 

Интерьер 

Дизайнерскую компанию не привлекали, хотя изначально планировали. В ресторане рассказывают, что первые эскизы от профессионалов не заинтересовали, поэтому было принято решение делать дизайн самостоятельно. Четкий контроль на стадии строительства позволил детально реализовать идею. Около 80% мебели и декора в зале — ручная работа. В ресторане отмечают:

Интерьер получился в меру строгий, шикарный, стильный и даже немного домашний. Мы использовали много дерева настоящего дуба, эпоксидную смолу, лакированную кожу, зелень, элементы цвета латуни... Даже столовые приборы индивидуально заказывали из Италии, чтобы получить нужную форму и цвет. Иными словами, в интерьер вложена душа, которая отражается и в общей атмосфере.

В зале 100 посадочных мест, включая барную зону
Барные места в два яруса располагают к употреблению не только напитков, но и еды 

Что пробовать 

Справка Relax.by 

Александр Бугаец, шеф-повар. Стаж работы более 8 лет. Последнее место работы — отель DoubleTree by Hilton Minsk. Здесь Александр прошел путь от рядового повара до заместителя шеф-повара ресторана. «Этот опыт больше всего повлиял на мое становление как руководителя и шеф-повара», — говорит Александр.

В 2018 году принял участие в российском кулинарном телешоу «Адская кухня 2 с Константином Ивлевым» на телеканале «Пятница». Вошел в число обладателей черных кителей, по итогам кулинарного конкурса занял 4 место.

Александр Бугаец, шеф-повар 

Peaky Blinders мой первый самостоятельный проект, где я выступаю в роли шеф-повара, делится Александр.  К этой цели я прошел долгий путь, и теперь очень серьезно настроен покорять сердца гостей своей едой. В меню можно попробовать блюда, приготовленные на углях и классическим образом.

Одна из фишек заведения печь на древесном угле закрытого типа. Каждый главный продукт в блюде, который подвергается тепловой обработке, попадает на гриль и насыщается ароматом древесного угля. Александр рекомендует: 

— Гостям, которые придут к нам впервые, рекомендую попробовать те позиции из меню, которые готовятся в печи. 

Меню и блюда 

В силу того, что ресторан находится в офисном здании, с 10:00 до 12:00 здесь подают завтраки. Скоро появятся ланчи, до этого времени действует скидка 30% на основное меню. 

Специальные предложения 

В ближайшие недели в ресторане запустится ряд специальных предложений. По воскресеньям в  Peaky Blinders планируют «похмельные бранчи», на которых будет удваиваться заказанный вами бокал разливного и бутылочного пива. Из тонизирующих блюд том ям, фо-бо, рамен и другие. 

По средам в ресторане запускают «винный безлимит» за 30 рублей. За эту сумму вам предложат игристое, белое, розовое и красное вино в неограниченном количестве. 

Не исключено, что в будущем Peaky Blinders будет работать круглосуточно. В будущем заработает караоке-зал, появятся кальяны и откроется летняя терраса на 80-100 посадочных мест.

Ресторан Peaky Blinders
Где: ул. Гурского, 56 (ст. м. Михалово) 
Время работы: вс-чт с 10:00 до 23:00, пт-сб с 10:00 до 02:00
Завтраки и бизнес-ланчи: есть 
Средний чек: 40-50 рублей
Instagram
Связаться: 8029 344-44-11

Фото: Дмитрий Рыщук

Следите за нами в Facebook, ВКонтакте, Instagram и Яндекс Дзен, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Фотофакт: напротив Михайловского сквера открылся новый крафтовый бар «Жажда» 11 новых заведений, которые не побоялись коронавируса и открылись в мае
Этот сайт использует cookies
Понятно