24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

На проспекте Независимости,78 открылся рестобар «У Холостяка»

Текст: Марданова Александра, 30 марта 2020 1

На проспекте Независимости, 78 вместо городского кафе «Сити Гриль» появился рестобар «У Холостяка». Мы посмотрели, что пришло в заведение вместе с новым названием и готовы рассказать вам о меню, ценах и обновленной концепции.

Как признаются в рестобаре, сменить название и концепцию здесь хотели уже давно. Старое заведение, которое позиционировалось как городское кафе, себя изжило.

— Мы планировали перемены еще в прошлом году, был сделан даже косметический ремонт. Поэтому это не столько открытие нового места, сколько ребрендинг, — рассказывает управляющая Юлия. — Теперь мы заведение с полноценной кухней. Наш холостяк добрый, гостеприимный, любит большие компании и с удовольствием накормит их.

Интерьер в заведении немного шуточный: здесь есть такие интересные решения, как раритеты, перевернутые стулья, велосипед на стене и забавная фигурка на входе. 

Гости могут расположиться в двух залах на 42 посадочных места. Ближе к лету планируется установка террасы, которая вмещает 60 человек.

Дизайн интерьера разрабатывался как самой Юлией, так и специалистом из Гомеля. По его же проекту сделаны и люстры для рестобара. 

А что можно попробовать «У Холостяка»?

— Кухня у нас европейско-белорусская. И вполне простая — такая сегодня мировая тенденция, — улыбается собеседница. — Да и не все любят модные новинки. Многие предпочитают классику. Так, мы предлагаем все варианты мяса, бургеры, кесадильи, закуски, салаты и прочее. К конкуренции на проспекте отношение у нас спокойное. Каждый имеет свою нишу, свое направление. У нас собственное меню, мы ни с кем не пересекаемся. 

В заведении есть открытый гриль: посетители могут наблюдать за процессом готовки мяса. А с 11:00 до 16:00 здесь действует недорогое ланч-меню.

— Выбор позиций большой. Мы не предлагаем комплексные обеды: считаю, что это ущемление. Ведь кто-то хочет только салат, кто-то — только суп, — делится управляющая. — Но независимо от того, сколько блюд в рамках ланча вы выбираете, чай или кофе будут в подарок к заказу. 

Также в обеденное время действует скидка 30% на основное меню кухни.

— Если говорить об алкоголе, то сегодня у всех есть пиво, вино. Мы за этим решили не гнаться, а сделать акцент на шоты. Как отдельную их подачу, так и на сеты, — продолжает Юлия. — У нас есть даже определенный эксклюзив: например, можно попробовать «Минский Борщ». Такого вы нигде не найдете. Всего в карте 12 настоек, но список будет постоянно обновляться. У нас есть как сладкие варианты для девушек, так и более брутальные, «холостяцкие».

В рестобаре есть и караоке. 

— Оно бесплатное, депозит вносить не нужно, — отмечает управляющая. — У нас стоит профессиональное оборудование. А спеть любимые хиты можно ежедневно после 18:00 в порядке очереди.

Рестобар «У Холостяка»
Где:
проспект Независимости, 78
Средний чек:
25 руб
График работы:
пн-ср, вс: 11:00-23:00, чт-сб: 11:00-01:00

Фото: Дмитрий Рыщук

Следите за нами в Facebook, ВКонтакте в Instagram, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

7 новых заведений марта: от классического ресторана до пекарни. Обзор с ценами Cafe di Roma — новое заведение с итальянской кухней за Оперным театром. Что пробовать и сколько стоит?
Этот сайт использует cookies
Понятно