24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Три вида наливок и редкие напитки. На ул. Куйбышева, 45 открылся бар Nalewka

Текст: Завадская Виктория, 15 октября 2019 4

В пространстве «Гастродвор», которое находится на улице Куйбышева, 45, открылся новый бар Nalewka («Наливка»), с одноименным фирменным напитком. Если вы решите сравнить это место с известным львовским монобаром, пресекайте эту идею уже на этапе мысли: одним из «топовых» напитков в баре стала абрикосовая наливка с перцем чили. Какие еще редкие позиции можно попробовать в новой точке на фуд-корте, читайте ниже.

Владельцы нового заведения не новички в общепите: ребята уже работали в сфере объектов общественного питания. Бар Nalewka стал их первым совместным проектом, который молодые люди открыли в пространстве «Гастродвор».

Мы долго вынашивали эту идею прежде, чем открыть собственный бар. Присматривались к разным локациям, но выбрали «Гастродвор», — рассказывают владельцы нового места. — Здесь каждый оператор отвечает за свой сегмент рынка: еду или напитки. При этом в «Гастродворе» активно развивается формат таких мероприятий, как стэндап-шоу, которое каждый раз собирает большое количество гостей.

Интерьер в новом баре визуально схож со знаменитой «Пьяной вишней». Но владельцы нового места уверяют: у них не было задумки «копировать» формат известного монобара во Львове. Все рисунки в интерьере, а также логотип бара Nalewka отрисованы вручную.

— Первое, что приходит на ум при слове наливка, — бар «Пьяная вишня». Это заведение стало настолько популярным, что наливка и львовский монобар условно стали синонимами. Да, у нас есть такой напиток в ассортименте, но, кроме наливок, которых в баре три вида, в Nalewka есть и другие алкогольные и безалкогольные позиции.

Ребята уверяют, что бутылки в интерьере бара — это также не «львовское» ноу-хау. Подобный элемент декора используют во многих заведениях по всему миру, поэтому не стоит удивляться, что в новом баре в «Гастродворе» они тоже есть.

— Не стоит ассоциировать эту деталь в интерьере с «Пьяной вишней». У нас питейное заведение, а бутылки в качестве декора можно увидеть в разных точках по всему миру. Нам понравилась эта идея, поэтому мы решили оформить зону над барной стойкой яркими бутылками из стекла.

Что попробовать?

Кроме большого ассортимента алкоголя, куда входят наливки и другой вид крепкого спиртного, в баре Nalewka есть редкие безалкогольные напитки американского, корейского и европейского производства.

Их стоимость — от 3 до 9 рублей. Цена на «львовский» флагманский напиток — такая же, как в новом баре на ул. Зыбицкой.

Где: ул. Куйбышева, 45, фуд-корт «Гастродвор».
Время работы: с 12.00 до 23.00 каждый день, со следующей недели — с 12 до 2:00.

Фото: Александр Задорин

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

Еще одно новое заведение в «Маяке Минска» — One Shot cafe&bar. Смотрите, как выглядит Теперь и в вечернем формате. Рядом с ЖК «Каскад» на Кальварийской работает кафе «Бранч»
Этот сайт использует cookies
Понятно