24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Новое место от футболистов сборной Беларуси. На Интернациональной открылся спортивный паб Vinie Jones

Текст: Богино Анна, 23 мая 2019

На Интернациональной, 33 на месте Muzz Bar открылся спортивный паб Vinie Jones («Винни Джонс»). У фанатов футбола не должно возникнуть вопросов к названию. Владельцы же заведения — бармены Михаил Коноваленко и Иван Баранчук и футболисты сборной Беларуси Михаил Сиваков и Станислав Драгун — уверены: такой формат востребован и нужен Минску.

Открываете новое заведение? Мы готовы рассказать о нем. Пишите на a.bogino@relax.by с пометкой «Новое место».

Концепция

Михаил признается, что идея открыть бар появилась спонтанно:

— Год назад, когда в России проходил Чемпионат мира по футболу, собираясь в бар посмотреть трансляцию матча, столкнулись с тем, что многие заведения нам не подходили: где-то было слишком накурено, где-то — забронированы все места. Тогда мы задумались: значит, такой формат популярен и нужен Минску. И решили открыть место, которое бы нам самим нравилось по всем параметрам: от дизайна до кухни.

Совладельцы Vinie Jones Иван Баранчук и Михаил Коноваленко

В название паба владельцы попытались вложить силу, энергию, харизму Винни Джонса — британского футболиста, актера культовых фильмов Гая Ричи «Большой куш», «Карты, деньги, два ствола». Прославился он, правда, не своей игрой, а неуступчивым характером. Ребята рассказывают, что пока разыскать контакты Винни Джонса не удалось. Но как только получится выйти на связь, в планах — пригласить его в Минск.

Любопытно, что соучредителями паба впервые стали действующие футболисты: Михаил Сиваков и Станислав Драгун.

— Многие считают, что это звезды, и к ним не подойти. Но это не так: ребята всегда открыты к общению. Их часто можно будет увидеть в пабе, расспросить о планах на будущее, о карьере, поиграть вместе в кикер.

Михаил рассказывает: помимо спортивных трансляций с четверга по субботу в Vinie Jones будет звучать живая музыка, преимущественно рок. А еще — проводиться вечера, когда известные спортивные комментаторы и сами спортсмены будут озвучивать матчи прямо в пабе.

Интерьер

Оформлением Vinie Jones занималась дизайнер Юлия Дюхарева, известная по работе с баром Kew London. Интерьер после прежнего заведения переделывали полностью, нетронутыми остались кирпичные потолки, с которыми, правда, пришлось повозиться.

— Многие, когда слышали, что оформлением занимается Юлия, недоумевали: паб делает девушка? Но я считаю, мужчины и так придут в заведение, где есть пиво и спортивные трансляции. Другой дело — девушки. Тут без шарма в дизайне не обойтись.

Помещение разделено на три зала: барный — с нетипичной для подобных мест квадратной барной стойкой и большим телевизором, игровая комната — с трофеями: медалями, майками, шарфами, которыми футболисты обменимаются между собой, и основной зал с низкой комфортной посадкой для больших компаний.

— Изначально мы не планировали вводить футбольную атрибутику в интерьер. Он должен бы быть сдержанным, не пестрить. Но потом поняли: у нас ее так много, почему бы это не показать? Гостю будет интересно увидеть майку своего кумира.

Интересно, что матчи в трех залах будут идти параллельно и всегда со звуком. Транслировать планируют не только футбол, но и баскетбол, волейбол, хоккей. Чуть позже рядом с пабом появится летняя терраса.

Что попробовать

Меню, за которое в пабе отвечает шеф-повар Андрей Окуневский (в прошлом — шеф-повар баров «Винный Шкаф» и «Пересмешник» — прим. Relax.by), в Vinie Jones с английским акцентом. Все позиции сочетаются с пивом и максимально удобны.  

— Мы хотели, чтобы в меню были представлены полноценные блюда — закуски, горячее — из рыбы, мяса, а не просто луковые колечки и сырные шарики. Этого везде достаточно. Нам нужен был уровень выше.

Из позиций Михаил рекомендует попробовать куриные крылышки с гуакамоле — 13 рублей, бургер с говядиной и салатом «Коул Слоу» — 14 рублей и питу: с курицей — 10 рублей или говядиной — 11 рублей.

— Казалось бы, пита — очень простое блюдо. И на него, честно признаться, мы даже не ставили. Но оно сейчас самое популярное в пабе.

В напитках максимальный упор сделан на пиво: немного крафта и максимум «классики». Кстати, есть вероятность, что в один из вечеров в роли барменов Vinie Jones выступят сами Михаил Сиваков и Станислав Драгун.

Паб Vinie Jones
Где: ул. Интернациональная, 33
Время работы: понедельник-четверг —17:00-02:00, пятница — 17:00-04:00, суббота — 13:00-04:00, воскресенье — 13:00-02:00
Средний чек: 20 рублей

Официальное открытие паба запланировано на 2 июня.

Фото: Дмитрий Рыщук

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebookи ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

«Ханум базар»: нетипичное кафе восточной кухни в ТРЦ «Арена-Сити» В Чижовке открылся новый «Денви» бар с онлайн-трансляциями матчей, напитками и вкусной едой
Этот сайт использует cookies
Понятно