24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Вместо Asia – Lugano x Bazis bar & lounge. Самый большой ресторан на Зыбицкой открывается в новом формате

Текст: Завадская Виктория, 17 мая 2019

Двухэтажный паназиатский ресторан Asia, на ул. Зыбицкой 2, спустя почти год открывается в новом формате и под другим названием. Relax.by встретился с управляющим теперь уже Lugano x Bazis bar & lounge («Лугано Беисис Лаунж-бар») Глебом Трофименко, чтобы узнать, почему они поменяли концепцию заведения и решили подавать карпаччо и брускетты, вместо тайской лапши.

Тот, кто изучил самую тусовочную улицу в Минске вдоль и поперек, не сразу заметит новую городскую локацию, которая объединила на одной площадке сразу два вида отдыха. Все потому, что ресторан на ул. Зыбицкой, 2 снаружи и внутри выглядит, как и прежде. Ребрендинг коснулся только концепции и названия заведения: теперь это ресторан Lugano x Bazis bar & lounge с клубной атмосферой, кальянами и вечеринками до утра по пятницам и субботам.

Lugano x Bazis bar & lounge — это коллаборация двух заведений — ресторана и бара, которые разместились на одной площадке. Такая концепция актуальна сегодня во многих странах, поэтому мы решили перенять опыт и открыть в центре Минска что-то похожее, — рассказывает Глеб.

Днем в Lugano x Bazis bar & lounge можно пообедать, ближе к вечеру — поужинать и послушать живой вокал, а в пятницу и субботу — даже задержаться до утра.

В выходные дни у нас предусмотрена развлекательная программа на ночь: мы планируем привозить сюда зарубежных диджеев, которые будут развлекать гостей сетами в духе «дипхаус». Сегодня людям не нужны танцполы, чтобы хорошо отдохнуть: им достаточно сидеть за столиками и наслаждаться атмосферой. Для желающих потанцевать есть место возле бара.

Несмотря на предположение бывших владельцев о том, что «ул. Зыбицкой не хватало именно такого ресторана с таким меню»,  кухню в заведении все-таки решили изменить. Вместо паназиатских блюд в новом Lugano x Bazis bar & lounge будут готовить спагетти, ризотто, брускетты, карпаччо, а также лобстеров и конечности камчасткого краба.

Многие ассоциируют это место с настоящими тайскими супами и лапшой, поэтому мы решили оставить в меню несколько топовых позиций, которые пользовались популярностью в ресторане Asia, — объясняет Глеб. — Кроме блюд из европейской кухни, в меню будет тайский острый суп том-ям за 16 руб, том-кха (тайский суп на кокосовом молоке) за 10 руб, азиатские треугольники с креветкой и лапшой —12 руб, а также пад-тай с курицей, говядиной и морепродуктами по цене от 15 до 18 руб, тайский красный карри и индийский желтый карри от 11 до 20 руб.

Останутся в меню и горячие блюда из рыбы сибас и дорадо, но подавать их будут в другом виде. 

Официальное открытие ресторана пройдет 18 мая в 20:00. В программе живая музыка и развлечения. 
Где: ул. Зыбицкая, 2, ресторан Lugano x Bazis bar & lounge.
Вход свободный. 

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

Фотофакт: Сегодня вечером на проспекте Независимости, 25 откроется новый лаунж-бар Hunky Dory Cimes: кафе с израильским стритфудом на Карла Маркса, 17
Этот сайт использует cookies
Понятно