24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В Минске открылась нетипичная «Брусничная столовая» с лофт-интерьером и акциями в Instagram

Текст: Шрамкова Юлия, 23 февраля 2018 3

На улице Чернышевского, 10а открылась «Брусничная столовая». Ее владельцы считают, что это место сломает привычное представление о том, что такое столовая и каким должен быть уровень сервиса.

Концепция

«Брусничная столовая» — это место, куда можно не только зайти пообедать, но и запомнить его в качестве альтернативы городскому кафе с демократичными ценами. По вечерам здесь готовы устраивать праздники и банкеты: от встречи выпускников до дней рождений и детских праздников.

Интерьер

Столовая условно разделена на две зоны. В зоне самообслуживания можно выбрать блюдо и присесть на удобные диванчики. Здесь же размещена сцена, на которой будут устраивать выступления, сюда же станут приглашать музыкантов или собирать караоке-вечера.

Вторая зона, скорее, напоминает кофейню: со множеством мягких подушек, декором на стенах и небольшими столиками. Она выполнена в популярном стиле лофт с элементами креативного декора. Вскоре в столовой начнет работать еще и барная зона.

Меню

В меню, в основном, традиционные и понятные блюда: несколько видов супов (1-1,5 рубля), салаты, горячие блюда, гарниры и даже десерты. На завтрак предлагают сырники, блинчики и многое другое. Для банкетов и праздников можно составить отдельное меню на усмотрение гостя.

Кроме того, в столовой принимают заказы на десерты: от пряников и пирожных до тортов. А подписчикам своего Instagram «Брусничная столовая» предлагает пончик в подарок.

 
Фото: Дмитрий Рыщук.

 

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

В Минске открылась «Бутербродная №1» с сэндвичами для всех и безлимитным супом в обед В Минске запустилась доставка еды для тех, кто худеет, по российской франшизе
Этот сайт использует cookies
Понятно