24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

600 видов пива и арабика свежей обжарки. В сталинке на Киселева открылся новый бар-кофейня «Подъезд»

Текст: Скрупская Виктория, 19 января 2018 3

20 января бар «Подъезд» официально откроет двери для гостей. До прихода нынешних владельцев помещения, в которых расположено заведение, действительно были простыми подъездами в самой обыкновенной сталинке. Но сейчас все сильно изменилось.

Подъезды в сталинке на Киселева перестали быть обычными подъездами еще в 80-х годах. Тогда известный журналист, который жил в этом доме, открыл здесь свой бизнес и оборудовал один из них под ломбард. А во втором подъезде появилась мясная лавка.

Время шло, владельцы менялись, и к середине 90-х первый подъезд стал овощным магазином, второй — пивным ларьком. С приходом новых хозяев места кардинально изменились: в подъезде №1 открылась уютная кофейня третьей волны, а в подъезде №2 — пивной бар с впечатляющим ассортиментом бутылочного пива.

Небольшая двухэтажная кофейня оборудована 12 посадочными местами, а также работает навынос. Здесь готовят арабику свежей обжарки, которую «Подъезду №1» поставляет Seadog Coffee Roasters. Владельцы заведения ратуют не только за качество напитка, но и за демократичные цены. Капучино здесь можно выпить за 2,5 рубля, эспрессо за 1,5 рубля. 

Кроме кофе, в «Подъезде №1» предлагают какао, имбирный чай, глинтвейн и легкий пунш. Также в заведении можно заказать напиток на основе соевого молока. Из десертов доступны пирожные и безлактозное печенье авторской рецептуры. Летом в меню кофейни появятся лимонады, фреши и сангрия со льдом.

В кофейне действует акция: каждый 9-й кофе — бесплатный.

Вторая часть заведения — это пивной бар. Здесь предлагают на выбор 25 сортов разливного пива и более 600 видов бутылочного, а скоро появятся квасы и сидры. Также у бара есть  договоренность с несколькими крафтовыми компаниями, которые будут поставлять свой продукт только для них.

«Подъезд №2» оборудован полноценной кухней. В меню есть салаты, супы, а также сэндвичи с необычными начинками. 

Супы будут подавать по принципу «блюдо дня»: каждый день планируют удивлять гостей чем-то новым. Меню салатов традиционное: греческий, цезарь и другие популярные позиции. Что касается сэндвичей, здесь есть варианты для мясоедов, вегетарианцев и любителей экспериментов. Например, можно попробовать сэндвич с курицей и хурмой или с чесноком, киви и творогом. Для сладкоежек есть свой вариант: сэндвич с нутеллой и бананом.

Недавно в баре появилась важная вещь для фанатов спортивных трансляций: 50-дюймовый телевизор, который будет транслировать футбольные матчи в формате 4К.

Кофейня и бар работают в разных форматах, но это не помешает гостю, пришедшему на обед, получить кофе из соседнего подъезда. У персонала имеются рации, и в случае необходимости нет проблем попросить коллегу доставить напиток или блюдо для гостя, который находится в другой части заведения.

В перспективе у владельцев «Подъезда» намечены большие планы и перемены. В летнее время здесь планируют открыть большую летнюю террасу на 120 посадочных мест.

Бар «Подъезд» работает ежедневно по адресу г. Минск, ул. Киселева, 4.
Время работы кофейни — с 7.00 до 23.00, бара — с 10.00 до 23.00.

Фото: Рыщук Дмитрий

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Новый паб на старом месте. На Московской открылся Бар #ПП Не только банкеты. Что предлагает гостям ресторан «Траецкi магнат», открывшийся в историческом центре Минска
Этот сайт использует cookies
Понятно