24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Кондитерская, ресторан, а в будущем — своя доставка десертов. Владельцы O.D.I. об открытии и планах

Текст: Скрупская Виктория, 8 января 2018 9

Кондитерская и ресторан евпропейской кухни O.D.I. открылся в середине декабря на проспекте Независимости, 12. Relax.by узнал, как живет заведение спустя три недели и чем владельцы планируют порадовать минчан в будущем.

На месте, где сейчас расположен O.D.I., 3 года назад находился фирменный магазин Adidas. Смена профиля помещения оказалась трудоемкой и сложной: с момента начала реконструкции до открытия заведения прошел почти год.

За это время владельцы создали необходимые для точки общепита условия, преобразили интерьер и организовали свое производство на цокольном этаже здания, где ежедневно готовят свежую выпечку для кондитерской и пасту для основного меню ресторана.

Заведение разделено на две обособленные зоны: кондитерскую и ресторан. Для каждой из них оборудован отдельный вход с улицы. Зоны отличаются интерьером и атмосферой. Просторная кондитерская оформлена в нежных и теплых бело-золотых тонах. Интерьер ресторана создает спокойную и томную атмосферу, сочетает классику и современные решения.

В основном меню ресторана сейчас нет десертов, хотя изначально они были. Оказалось, что нужды в них просто нет: гости теряют интерес к стандартным тортам, когда видят в соседнем зале целые витрины с разнообразными сладостями. Теперь блюда на десерт посетители ресторана могут выбирать в кондитерской.

Кондитерская

В O.D.I. можно попробовать разнообразные десерты, приготовленные из итальянских ингредиентов по классической рецептуре европейских стран. Шеф-пекарь и шеф-кондитер ежедневно готовят свежую венскую выпечку и круассаны, конфеты ручной работы и мороженое, чизкейки, эклеры и муссовые десерты. Последние — самая популярная позиция у гостей кондитерской.

Средняя стоимость десертов — около 5 рублей, купить свежую выпечку можно по цене от 3,5 рублей.

*Цены актуальны на дату публикации материала.

Помимо сладостей и выпечки, в O.D.I. каждое утро впекают свежий хлеб и несладкие круассаны с начинками. Всю продукция кондитерской можно не только попробовать в ресторане, но и взять с собой. Также здесь готовят торты на заказ за пару дней.

Через месяц владельцы планируют открыть свой интернет-магазин и доставку десертов из кондитерской.

Ресторан

Ресторан предлагает гостям блюда европейской кухни. В меню нет акцента на определенную страну. В O.D.I. можно найти практически все: от закусок и супов до пасты и бургеров. Также в ресторане подают несколько видов мясных и рыбных блюд (от 20 рублей), пиццу (от 12 рублей) и салаты (от 8 рублей). Сейчас в O.D.I работает шеф-повар итальянец. Его пригласили, чтобы дополнить и откорректировать меню заведения.

Режим работы заведения позволяет создать для гостей подходящую атмосферу в любое время дня. Кондитерская открыта с 9.00 до 23.00 ежедневно. Ресторан работает с 11.00 до 23.00. Ежедневно в кондитерской с 9.00 до 11.00 действует меню завтраков. В ресторане также есть специальное утреннее меню: в выходные дни с 11.00 до 13.00 здесь можно заказать яйца «Бенедикт» (за 7,5 рублей), фритату (за 6 рублей), сырники (за 5 рублей) и овсяную кашу (за 3 рубля). Отдельных обеденных позиций в ресторане пока нет, но сейчас с 12.00 до 16.00 в будни действует 30% скидка на основное меню. А для вечернего времяпровождения за коктейлем в зале оборудована барная стойка. Кстати, сейчас гости чаще всего приходят в O.D.I. на ужин.

Планируя открытие ресторана, владельцы решили занять золотую середину в сегменте: создать такое место, которое будет совсем не похоже на проходную закусочную и при этом не отпугнет гостей явной элитностью и высокими ценами.

— Нам бы хотелось, чтобы проспект Независимости стал похожим на Невский проспект в Санкт-Петербурге, где вдоль улицы расположены кафе с уютным интерьером, вкусной едой и своей особенной атмосферой. Хочется верить, что O.D.I. задаст правильный тон для этого направления.

Фото: Рыщук Дмитрий.

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

Американо с перцем чили и бесплатный кофе целую неделю. Как витебская франшиза Smile Coffee привлекает столичных гостей В центре открылся новый суши-бар с бизнес-ланчами, авторскими блюдами и доставкой по всему городу
Этот сайт использует cookies
Понятно