24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Американо с перцем чили и бесплатный кофе целую неделю. Как витебская франшиза Smile Coffee привлекает столичных гостей

Текст: Скрупская Виктория, 4 января 2018 7

9 декабря в Минске открылась первая точка сети Smile Coffee. Место работает в формате островка на 3 этаже ТЦ Dana Mall. Relax.by узнал, как и чем живет кофейня спустя месяц работы в условиях жесткой столичной конкуренции.

Первое заведение сети открылось в Витебске в 2015 году. После этого кофейни Smile Coffee появились также в Бобруйске, Барановичах, Гомеле, Орше и Борисове. Столичная точка в ТЦ Dana Mall стала 10 местом, работающим по франшизе.

Выбирая локацию самого крупного торгово-развлекательного центра в Беларуси, владельцы кофейни не прогадали. Формат островка они считают удачным и перспективным: здесь посетители могут спокойно отдохнуть после утомительного шопинга или взять кофе с собой. Сейчас точка располагает десятью посадочными местами. Расположиться можно за двумя столиками или барной стойкой.

В меню Smile Coffee классические и фирменные напитки на основе кофе, молочные коктейли, лимонады, чаи и безалкогольный глинтвейн. Цены варьируются от 1 рубля 50 копеек за эспрессо до 4 рублей 10 копеек за сладкие кофейные напитки. Из десертов здесь можно попробовать пирожные, пончики, кукисы, чизкейк и мороженое с наполнителями.

Аудитория кофейни разнообразна: сюда приходят семьи и компании, сотрудники торгового центра, одинокие любители шопинга и парочки. Меню заведения продумано так, чтобы каждый посетитель мог найти для себя что-то подходящее. Для детей предлагают сладкие коктейли без добавления кофе или какао с топпингами и взбитыми сливками. Тем, кто хочет согреться, рекомендуют попробовать «Дьявольский кофе» на основе американо с имбирем и перцем чили. Любители напитков послаще находят для себя здесь коктейль «Love is..» с мороженым, взбитыми сливками, маршмэллоу и клубничным топпингом. Один из самых популярных напитков у минчан —  фирменный Smile Coffee. Готовят его на основе капучино с добавлением бананового сиропа и топпинга.

Интерес посетителей подогревают не только авторскими позициями в меню, но и постоянными акциями. Каждый пятый кофе в Smile Coffee достается гостю бесплатно. В группе кофейни в контакте еженедельно проводят розыгрыши. За оригинальное фото, отмеченное специальным хештегом #smile_coffee_inst , можно получить приз: победителю достается абонемент на бесплатный кофе в заведении, которым можно пользоваться в течение cеми дней.

Делать выводы после первого месяца работы владельцам сложно. Но уже сейчас они отмечают, что у места появились постоянные посетители. В планах на будущее — новые позиции в меню и еще больше посадочных мест на территории кофейни в Dana Mall.

Со временем сеть расширится: владельцы планируют открытие новых кофеен франшизы и ждут предложений от арендодателей.

Кофейня Smile Coffee работает с 10.00 до 22.00 ежедневно.

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

Для сторонников здорового питания и вегетарианцев. В Минске открылось первое кафе сети «Супкультура» Кондитерская, ресторан, а в будущем — своя доставка десертов. Владельцы O.D.I. об открытии и планах
Этот сайт использует cookies
Понятно