24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Современный лофт и советские нотки. На проспекте Независимости открылась пивная «Мать честная»

Текст: Шрамкова Юлия, 26 сентября 2017 1

На проспекте Независимости, 58А, по соседству с клубом Dozari, открылась пивная «Мать честная». Заведение совмещает в себе современные тенденции и нотки ностальгии по советской эпохе. Кафе можно найти по вывеске «Пиво и Воды», зал рассчитан на 80 человек. Работает: с воскресенья по четверг  с 11:00 до 23:00, в пятницу и субботу — с 11:00 до 01:00.

Заведение открыли владельцы ресторана «Арбат», поэтому некоторые отличительные черты можно проследить. Интерьер заведения имитирует модный нынче стиль лофт: кирпичная кладка, бетон, много металлических деталей и деревянная барная стойка. На стенах встречаются советские плакаты, призывающие выполнять нормы и трудиться, а также элементы и утварь советской эпохи. Курить в заведении нельзя.

Владельцы объясняют, что хотели открыть в центре города доступное демократичное заведение, где цены не будут пугать обычных прохожих. По задумке, пивная должна продолжать традицию — ведь именно сюда приходили отдохнуть после рабочей смены заводчане во времена работы завода имени Козлова.

Большинство блюд в «Мать честная»  простые и вкусные закуски: здесь и салат «Оливье», правда, без вареной колбасы, но с раковыми шейками, «Селедка под шубой», холодец, сало и многое другое. Есть даже незабвенный плавленый сырок «Дружба» — по 2,5 рубля за 100 граммов. Вместе с тем в меню большой акцент сделан и на «стрит-фуд» — фирменные бургеры, колбаски гриль. В пивной также предлагают сеты для большой компании.

С 12:00 до 16:00 в «Мать честная» действует обеденное меню. На выбор предлагают несколько вариантов супов, горячих блюд и салатов. Каждое блюдо стоит 2-3 рубля. Причем горячее подается полноценным: не только мясо, но и гарнир. Со временем в заведении также появится детское меню с небольшими порциями пиццы, гамбургеров и другой «простой еды».

Конечно, в пивной предлагают множество сортов пива: от бутылочного до разливного. У ресторана «Арбат» есть собственная пивоварня, которая производит напиток по фирменным австрийским рецептам, а также крафтовые сорта собственных разработок. Это же пиво подают и в «Мать честная». Но среди алкогольных напитков можно найти не только пенное: есть традиционный виски, водка, коньяки и фирменные коктейли. В заведении решили, что гости должны найти напиток на любой вкус.

В баре планируют устраивать просмотры спортивных мероприятий, футбольных матчей и видеороликов с лучшими моментами состязаний. Зал позволяет смотреть несколько игр одновременно — можно выбрать, какое мероприятие более интересно.

Фото: Виктор Чекалов.

 

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Завтраки с 7:00 и самая большая пицца в городе: в центре Минска открылся новый гастробар Коктейли и непафосные вина. На проспекте Победителей открылся обновленный караоке-бар «Монако»
Этот сайт использует cookies
Понятно