24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

От создателей Golden Coffee: в минском ТРЦ открылось кафе Kinza с казанами прямо в зале и поварами из Узбекистана

Текст: Берекчиян Валерия, 25 июля 2017

Новое чайхана-кафе Kinza от создателей хорошо известной сети Golden Coffee на днях начало работу в столичном торгово-развлекательном центре Expobel. В меню — восточная кухня, в кухне — повара из Узбекистана, в зале — казаны и печь-тандыр. Что и за сколько там можно съесть — в традиционном обзоре Relax.by.

Интерьер нового места отличается от знакомых минских кафе с восточной кухней: нет такого обилия ярких красок и орнаментов, рисунков и росписей. Все сдержанно и лаконично, как говорят тут, «традиционный восточный шик уравновесили современной простотой». К слову, за приготовлением плова или лагмана в казанах и выпеканием лепешки в тандырной печи можно наблюдать, сидя за своим столиком.

Восточная кухня знакома белорусам благодаря плову с бараниной и самсе. По словам создателей, заведение задумано душевным, даже «народным», и еда в нем главенствует надо всем остальным. Стоит отметить, что приготовление всех экзотических блюд доверили знатокам — поварам-профессионалам из Узбекистана. Для достижения оригинального вкуса многие продукты везут с Востока (от специй и сладких бакинских помидоров до специального сорта риса и халяльного мяса).

Меню представляет собой симбиоз восточной и европейской кухни, так что здесь с удовольствием поест как экспериментатор, желающий прочувствовать все разнообразие специй, так и гость, привыкший к нейтральным и максимально простым блюдам.

Еще тут можно купить пельмени ручной лепки навынос (свежеслепленные, а не приготовленные). Среди аутентичных напитков — приготовленные по особым рецептам мацони, айран, морс, лимонады и квас.

Новое чайхана-кафе Kinza в ТРЦ Expobel уже встречает гостей ежедневно с 10:00 до 23:00. Совсем скоро заработает доставка блюд на дом.

Фото: Дмитрий Рыщук


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Новое место на Зыбицкой: двухэтажный рестобар «Буфет» с полноценной кухней и интерьером от дизайнера Bistro de Luxe и Grand Cafe Где съесть шаурму в сырном лаваше или вовсе без него: на фудкорте Dana Mall открылся Tab Kebab
Этот сайт использует cookies
Понятно