24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Новое место: на Кирова открылась лофтовая кофейня «Пахлава» с аутентичными азербайджанскими сладостями

Текст: Берекчиян Валерия, 7 июля 2017

Не так давно в Минске в формате take away начала работу первая кофейня «Пахлава» с азербайджанскими сладостями и авторскими сэндвичами. На вывеске красуется яркая одноименная сладость; она же украшает кофейные стаканчики (причем наносится на каждый вручную).

Над дизайном заведения работала известная белорусская архитектурная студия Zrobym architects: лофтовый стиль разбавили современными элементами декора и яркими цветовыми решениями; большая часть мебели — авторская. Разместиться предложат за низким или высоким столом или неконтактной стойкой; в компактной кофейне смогут расположиться 12 гостей.

Меню заведения примечательно авторскими сэндвичами (с курицей, лососем и даже вегетарианские), которые делаются из толстого и тонкого лаваша с добавлением восточных приправ и необычных соусов. Основной упор в кофейне на восточные (а именно — азербайджанские) сладости. Их, аутентичные, готовят в специализированной кондитерской по традиционным рецептам. По словам создателя, почти все десерты не приторно-сладкие.

Среди напитков — азербайджанский чай (классический и с наполнителями: финик и мед, чабрец, бергамот, лимон и корица — 2,9 рубля), авторские смузи (молочный с бананом, грушей и мюсли / с сельдереем, яблоками, финиками и огурцом / молочный с персиком, медом, малиной и кунжутом — 4,5 рубля), лимонад (3,5 рубля) и, конечно, все знакомые кофейные напитки (от 2,5 до 4 рублей).

Заведение уже работает на Кирова, 4 ежедневно с 10:00 до 23:00, но 13 июля с 15:00 до 19:00 здесь пройдет официальное открытие. Грядет вечеринка: бесплатная дегустация всех напитков, сладостей и фирменных сэндвичей, а также присутствие лучших столичных ведущего и DJ (имена пока держат в секрете).


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Кальян, живая музыка и скидки на меню: на Свободы, 4 открылась летняя терраса «Двор» С грузинским акцентом: ресторатор Алексей Садовой открыл «Хинкальню»
Этот сайт использует cookies
Понятно