24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

«Космос наш», шезлонги, пляжный бар: как клуб на  берегу Минского моря превратился в панорамное кафе с фьюжн-меню  

Текст: Берекчиян Валерия, 6 июня 2017 5

В прошлом году прямо на берегу Минского моря в формате пляжного клуба при участии создателей ресторанов «Гранд Кушавель», The View и нового гастробара AnyTime заработал Club Beach. Популярное летнее заведение претерпело изменения и теперь открывает двери в новом виде, с другим именем и настроением. Среди нововведений в кафе «Лето» — open air-фестивали и обновленное кафе с почти «киношным» панорамным видом на море и продуманным микс-меню.

На территории заведения есть романтичный пирс

Кафе «Лето» расположилось на берегу Заславского водохранилища, на территории Центра парусного спорта. Настоящая курортная зона: вырвавшись из пут города, через 20 минут можно оказаться вблизи моря рядом с пляжным баром, бассейном и шезлонгами.

В теплые летние деньки 2016-го попасть сюда было непросто. Полагаем, ажиотажа стоит ожидать и этим летом: кто же не захочет понежиться под теплыми лучами на массивном лежаке, выпить коктейль в баре у бассейна и встретить закат под dj-сет от резидентов столичной тусовки, растянувшись в мягком кресле чилаут-зоны?

Концепция

Концепцию нового кафе «Лето» изменили: ранее упор делали на пляжный отдых; сегодня же здесь просто ждут всех, кто любит море и природу, и утверждают, что в «Лето» необязательно ехать с купальником в сумке и в солнечный день: в заведении стремились создать условия, при которых гостям будет комфортно в любую погоду (обещают скрыть как от ненастья, так и от палящего солнца).

Получается, на одной локации собрали самые разные виды отдыха: можно купаться и загорать на арендованном шезлонге, потягивать освежающий напиток за барной стойкой, танцевать во время вечеринок и романтично ужинать, провожая заходящее солнце. К тому же здесь совершенно точно станут чаще греметь летние ивенты: по словам создателей, «Лето» открыто для предложений. Первый масштабный музыкальный фестиваль — легендарный «Космос наш» — развернется здесь уже в июле.

Территория

Соседствуют несколько различных зон. В составе «Лето» — кафе, бар, открытая чилаут-зона, чистый пляж с романтичной набережной и просторный открытый бассейн.

Перво-наперво обратите внимание на обновленную террасу с панорамным остеклением в пол; именно тут получится в полной мере оценить красоты местной природы, не боясь капризов погоды. Вместимость — до 150 гостей; при надобности установят дополнительные шатры. В помещении под воздушным навесом предложат разместиться исключительно на мягких диванах за столиками для четверых гостей и компаний побольше. Здесь же найдете компактный бар с высокими стульями и контактной стойкой из натурального дерева.

Крытая терраса примечательна панорамным остеклением в пол
Можно разместиться на диванах для четверых или компаний побольше
Также можно перекусить или выпить лимонад в компактном баре

В пляжный бар под открытым небом (конечно, способная защитить гостей от внезапных природных неожиданностей небольшой «крышей») можно заглянуть даже в купальной одежде, в отличие от уже упомянутой локации.

В пляжном баре под открытым небом позволят разместиться даже в купальнике

Открытая терраса — чилаут-зона — оборудована низкими столиками, а также яркими диванчиками и креслами/стульями всех мастей (некоторые — прямо на траве). В VIP-зоне таких 6; средняя зона располагает 3 десятками; зона без обслуживания официантами вместит еще полсотни.

Просторная чилаут-зона для большого количества гостей
Здесь можно разместиться на диванах, креслах и стульях за низкими столиками (и смотреть на закат)

Последняя привлекательная локация — зона с бассейном и окружающими его шезлонгами со столиками для удобства и зонтами для спасения от жары, а еще пирсом, уходящим к водохранилищу.

Помимо чистого пляжа и непосредственно Заславского водохранилища, к услугам гостей открытый бассейн
Для удобства около шезлонгов установлены столики и зонты
Кроме шезлонгов, здесь можно приобрести полотенце

Здесь рады и юным гостям: для них зеленый островок вблизи открытой террасы дополнен детской площадкой с горкой, веревочной лестницей, качелями и меловой доской для рисования.

Еда и напитки

Меню кафе «Лето» изменилось до неузнаваемости: в прошлом году здесь предлагали лишь напитки и снеки; заглянув туда сегодня, вы встретите смешанное меню: местный шеф-повар представил его в виде микса из позиций европейской, средиземноморской и мексиканской кухонь.

Включает оно полный спектр блюд — от салатов и закусок до горячего и десертов. Стоит сказать, что в кулинарную карту собраны наиболее привлекательные классические блюда, но в авторской интерпретации.

Барное меню примечательно внушительным ассортиментом напитков (в том числе, безалкогольных, например, домашние лимонады по 20 рублей за литр). Найдутся, конечно, и классические коктейли в умелой подаче.

Вердикт

В кафе «Лето» можно вкусно поесть, скоротать вечер под фоновую lounge-музыку, а в выходные дни с 12:00 до 15:00 и с 17:00 до 20:00 повеселиться под звуки dj-сетов. Есть удобный подъезд к территории, две вместительные парковки (а еще сообщение с городом посредством маршрутного такси). Ценовой диапазон — средний и выше. Вход на территорию «Центра парусного спорта» обойдется в 2 рубля (после 20:00 — бесплатно).

Кафе «Лето» (р-н Ждановичский с-с, р-н д. Заречье-1) уже встречает гостей ежедневно с 11:00 до 00:00 (кроме понедельника).

ЗАБРОНИРОВАТЬ

Фото: Дмитрий Рыщук


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

5 видов шаурмы, стейки, пицца, паста: новое Prosto сafe открылось в Минске 50 сортов вин и блюда не дороже 9 рублей: что съесть в недавно открывшемся мексиканском ресторане у подножия Зыбицкой
Этот сайт использует cookies
Понятно