24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Бургеры с ананасами, гуакамоле и в салате (для ЗОЖевцев): первый Carl's Junior открылся в Минске

Текст: Берекчиян Валерия, 2 июня 2017 1

Уже несколько дней повара первого в стране ресторана мировой фастфуд-сети Carl's Junior набивают руку, собирая котлетки в свои первые бургеры. Говорят, в процессе обучения не обошлось без дегустации: с тех, кому посчастливилось первыми познакомиться с новым на белорусском рынке продуктом, уже собрали положительные отзывы. Последние приготовления контролируют зоркие глаза американских коллег, по такому случаю специально приехавших в Беларусь. Relax.by заглянул в новое место перед открытием и рассказывает, что там съесть и по какой цене.

Carl’s Jr. — крупная сеть ресторанов быстрого обслуживания, представленная более чем 3 500 точками в США, Эквадоре, Мексике, Сингапуре, Таиланде и России. Основанная Карлом Карчером в 1941 году, теперь она является дочерней сетью компании CKE Restaurants.
Справка Relax.by

Столичный Carl's Junior обосновался на фудкорте торгового центра Galileo по соседству с недавно открывшейся «Крошкой Картошкой». Оформление спота, конечно, строго корпоративное.

Carl's Junior делает больший (в сравнении с другими фастфуд-игроками) упор на сервис, — делится с Relax.by директор ресторана в Galileo Александр Шавель. — Обслуживание здесь схоже с тем, что встречается в ресторанах полного цикла: прием заказа и расчет посетителя происходит на кассе, после чего ему выдают чек и табличку с порядковым номером. По этому номеру гостю принесут его свежеприготовленный заказ. Если у вас закончился напиток, вам обязательно предложат его пополнить, а также подадут салфетки и дополнительные специи по вашему желанию.

Обратиться к любому сотруднику можно и самостоятельно, увидев его поблизости.

О еде

— Carl's Junior во всем мире славится своими внушительными фирменными бургерами, на которые стоит обратить внимание в первую очередь, — продолжает Александр. — Но наше меню весьма разнообразно и нацелено на широкую аудиторию.

Примечательно, что в ресторане действует принцип «make fresh to order».

— К приготовлению любого блюда из меню здесь приступают только после того, как у гостя приняли заказ, — рассказывает ведущий специалист по маркетингу Carl's Junior Анна Леус. — К тому же мы используем только свежие продукты.

Меню здесь внушительное. Найдутся в нем действительно эксклюзивные для Минска фастфуд-позиции, заслуживающие первостепенного упоминания.

Картофель «Крискат» — крайне популярная позиция в заведениях сети по всему миру, которой до этого дня был лишен белорусский рынок. Его форма — картофельная «решетка». Вкус советуем оценить самостоятельно (и поделиться мнением в комментариях).

Цена на местные фирменные бургеры — 6-9 рублей. В составе — большая булочка с кунжутом, две сочные говяжьи котлеты, свежие овощи, американский или швейцарский сыр на выбор и особый соус для каждого бургера. Обратите внимание на «Супер Стар» со свежими овощами и двойной котлетой, «копченый» «Вестерн Чизбургер» с луковыми кольцами и беконом и пикантный «Гавайский» с жареными ананасами и соусом Терияки. Для любителей поострее в меню есть «Халапеньо Бургер» с острым перцем. «Гуакамоле» назван в честь одноименного соуса на основе лайма, авокадо и красного перца, присутствующего в составе.

Процесс сборки фирменного бургера

Особой фишкой нового фастфуд-оператора можно считать бургер «Лоу Карб», в котором стандартные для бургера ингредиенты прячутся не за булочкой, а за свежими салатными листьями. Более того, приверженцы ЗОЖа смогут заказать в таком формате любой фирменный бургер из меню.

— Котлета должна быть действительно вкусной, чтобы гость получал удовольствие, съедая ее без булочки, — улыбается Анна Леус. — И мы в этом преуспели.

Бургеры поменьше (сопоставимые по размеру с хорошо знакомыми гамбургерами и чизбургерами) стоят от 2 рублей. Бургеры с курицей (также в разных вариациях) здесь называются сэндвичами.

Следующая аппетитная позиция — «Чили чиз фри» — полноценное горячее блюдо из большой порции картошки с острым соусом Чили с добавлением кусочков мяса и тертым соусом Чеддер. Еще здесь можно попробовать «Чикен тендерс»: кусочки свежего куриного филе, которые панируют вручную для каждого гостя и готовят во фритюре; подают такие с бесплатным соусом на выбор. Также в меню — салаты (овощной, салат с куриной грудкой или куриными кусочками, в цену которого уже включен соус на выбор), картошка фри (в двух размерах) и луковые колечки. Для сладкоежек — мороженое, чизкейки, бонкейки, печенье кукис и милкшейки за 4 рубля (клубничный, ванильный и шоколадный).

— Молочные коктейли в Carl's Junior делают из настоящего мороженого с добавлением взбитых сливок, так что по консистенции они очень густые, — описывает напиток Александр Шавель. — Настоящие молочные коктейли должны быть именно такими.

В ресторане действует система «re-fill»: купив стаканчик с напитком, вы можете пополнять его бесплатно.

Планы на будущее

Следующая точка откроется в столичном ТЦ Dana Mall совсем скоро: там вот-вот приступят к обучению персонала. Планы представители сети держат в секрете, но отмечают их амбициозность. Станут открывать рестораны не только на фудкортах, но и стационарные: с собственным залом и «драйв»-станцией для гостей на авто.

Carl's Junior в Galileo уже начал работу вместе с остальными точками фудкорта, однако гостей приглашают к полудню. В это время будет активна тематическая фотозона с профессиональным фотографом: снимки предложат забрать на официальном сайте или в группах в соцсетях. Здесь же вам удастся получить флаер с акционными предложениями.

Фото: Ирина Забирашко


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

В центре Минска открылась вторая кофейня-кондитерская «Шоколадная Ложка» с печью в зале, авторской выпечкой, десертами и лимонадами Новое место: российская сеть «Ташир пицца» открыла в Минске большой ресторан
Этот сайт использует cookies
Понятно