24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

«Цены — одни из самых низких в городе»: новый ночной стрит-арт-бар «Боно» открывается у подножия Зыбицкой

Текст: Берекчиян Валерия, 26 мая 2017 9

У самого подножия Зыбицкой открывается новое модное место — бар «Боно» для истинных тусовщиков: с низкими ценами («но высоким качеством», говорят создатели), а еще музыкой зарубежных DJ, самыми смелыми танцами и креативными коктейлями.

Первое время новое место будет работать только по пятницам и субботам, открываясь в 22:00, а закрываясь лишь после ухода самого последнего гостя. Если вскоре публика захочет заходить сюда чаще, рабочий график, вероятно, изменится.

Концепция

Это ночной бар с громкими вечеринками и жаркими танцами, — делятся создатели. — Мы стремились сделать атмосферу здесь раскрепощающей, веселой и ни к чему не обязывающей. Нет никаких скучных рамок, зато имеется внушительная карта достойных напитков по приятным ценам и, конечно, хорошая музыка.

DJ-сеты начнут греметь уже в 22:00, однако выступления хедлайнеров (зарубежных DJ, которых планируют привозить еженедельно) придется подождать до 01:00. Говорят, что появление бара такого формата диктовало время: сперва на этом месте работал довольно дорогой клуб, но сегодня, поддерживая финансовое настроение гостей, нужен, а потому открывается бар «Боно».

Здесь ждут всех самых веселых людей Минска (от 18 до 30 лет). О дресс-коде говорят просто:

— Нам неважно, какой стиль предпочитает гость; пусть и спортивный, главное, чтобы выглядел стильно, ощущал себя максимально комфортно, а мы видели, что к визиту в наш бар он подготовился.

Интерьер

Декорации нового места — его главная отличительная черта. Вписать дизайн интерьера в рамки существующих стилистических направлений не удастся, однако рассматривать стены, столы и все детали можно бесконечно; от пола до потолка заведение расписано в стиле стрит-арт популярными художниками, которые теперь справедливо называют его баром-галереей.

В рисунках прослеживаются отсылки к знаменитым знаковым работам стрит-арта, начиная с 80-х; есть и собственные работы творцов.

В «Боно» 3 большие барные стойки, так что где бы ни находился гость, одна из них всегда окажется поблизости. Разместиться можно еще за столиками и на диванах. Вместимость нового бара — до 300 человек на самой жаркой вечеринке.

Особенно примечательно, что танцевать в баре можно (и даже нужно!) не только на полу, а еще и на барной стойке, столах (к которым специально пристроены ступени), диванах (с них легко откидываются подушки). Тут гостям позволят реально «уйти в отрыв».

Еда и напитки

Бар «Боно» делит кухню с еще одним знакомым минчанам заведением — кафе Voda. Кроме того, что здесь можно съесть любое полноценное блюдо из дружественного меню, для бара специально разработано отдельное, со снеками — всем тем, что можно комфортно есть как за столиком, так и за стойкой: например, бургерами и клаб-сэндвичами. Из неожиданного — чипсы Начос и попкорн, как в кинотеатрах.

В барном меню — вся линейка крепкого алкоголя, коктейльная классика и авторские напитки. К примеру, коктейль «Тысяча чертей» состоит из четырех шотов из разных настоек на компанию (с какао, медом, барбарисом или пчелиной пыльцой). Создатели повеселились, разрабатывая напитки: теперь, купив «Слово пацана», получите от бармена четкую кепку, а заказав «Фиг вам» — томагавк и венец из перьев.

Крепкие напитки обойдутся в 6-7 рублей за порцию, вино — от 5 рублей, коктейли — от 9 до 12 рублей. Есть кальяны от 22 до 45 рублей.

Новый бар «Боно» встретит первых гостей уже сегодня, 26 мая, в 23:00 на улице Янки Купалы, 25. На открытии станет играть известный в Москве DJ Misha Klein. В заведении разрешено курить: для комфорта некурящих гостей работает мощная вытяжка.

Фото: Ирина Забирашко


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

На Володарского открывается кофейня, где готовят «дикий» кофе из Эфиопии В Минске открылся новый TokiNY с «прозрачной» кухней
Этот сайт использует cookies
Понятно