24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Что, где, сколько стоит: первое кафе сети «Крошка картошка» открылось в Минске

Текст: Берекчиян Валерия, 25 мая 2017 2

Первое в Минске (и за пределами России в целом) кафе сети «Крошка картошка» в Минске начало работу сегодня на фудкорте столичного ТЦ Galileo. Официально гостей зовут к 14:30 — пообедать. Но уже в 10:30 здесь есть желающие попробовать новый продукт: их накормят сразу, как только поднимутся роллеты. Relax.by заглянул в заведение и узнал, чем там будут кормить и по какой цене.

«Крошка картошка» — российская сеть кафе быстрого питания, основанная в 1998-м. Сперва сеть функционировала в формате автокафе; с 2003-го стали открываться стационарные заведения. Сегодня сеть насчитывает более 260 точек обслуживания. Местный хит — цельный запеченный в фольге картофель с начинкой (сыром, маслом и салатами на выбор).
Справка Relax.by

Внешне новый спот полностью соответствует корпоративному стилю сети: веселая вывеска, яркие желтый и зеленый корпоративные цвета.

В меню «Крошки картошки» — она самая в различных ее вариациях. На данный момент в приготовлении всех блюд точки используют только местные продукты. Из картофелины (каждая проходит отбор; она должна быть «чистой» и весить не менее 300 граммов) извлекают мякоть, которую перемешивают с укропом, копченостями или грибами, а потом запекают в течение часа. Гость может дополнить картошку любым из 13 наполнителей-салатов: «Оливье» или «Крабовым», «Греческим», салатом с красной рыбой, тремя видами мяса или курицей и другими.

Стандартная порция — картофель весом в 300 граммов — обойдется в 3 рубля без наполнителя и плюс еще 1,5-3,3 рубля с ним; есть еще «Клубенек» примерно вдвое меньше (с жюльеном или красной рыбой).

В ассортименте еще драники, супы (окрошка и борщ, например), свежие салаты, линейка сэндвичей с крутыми начинками (которая на второй точке может замениться бургерами). Здесь же удастся сытно пообедать: полноценный комплекс обойдется в 5-6 рублей. Из напитков — газировка, коктейли и морс собственного приготовления. Для сладкоежек — чизкейки и пирожное «Картошка».

По словам официальных представителей сети, всего в Минске планируют открыть 6 кафе в различных торгово-развлекательных центрах. Первыми после точки в Galileo распахнут двери споты в ТЦ «Момо» (ориентировочно этого стоит ждать в июне) и в ТЦ Dana Mall (сейчас там идет ремонт).

Новое кафе станет работать ежедневно с 10:00 до 22:00, а в пятницу и субботу — до 23:00.

Фото: Ирина Забирашко


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Скидка 50% до конца мая: четвертое кафе сети SUB’s открылось в Минске На Володарского открывается кофейня, где готовят «дикий» кофе из Эфиопии
Этот сайт использует cookies
Понятно