24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Новое демократичное кафе «Локация» открылось в центре столицы

Текст: Берекчиян Валерия, 19 января 2017 8

Новое кафе «Локация» с популярной европейской кухней и низкими ценами начало свою работу на улице Веры Хоружей, 3. Путешествуя по миру, создатели вдохновились концепцией простого европейского заведения для тех, кто гуляет по центру города, и открыли собственное: уютное место с дружелюбным персоналом и вкусной, качественной едой (в больших порциях) за разумные деньги.

Интерьер в заведении минималистичный: тут решили сделать упор на еде, не позволять густо украшенным стенам перетягивать одеяло на себя. Общая вместимость кафе ― около 40 мест, однако для закрытых мероприятий площадку способны увеличить вдвое. В основном зале есть танцевальная зона. На установленных экранах могут транслировать фильмы или матчи по просьбам гостей. Днем атмосферу дополняет негромкая фоновая музыка; в вечернее время ее сменяет танцевальная.

Основной зал заведения
Туалетная комната

Есть также VIP-зал для 10-15 персон.

VIP-зал

Отличительная черта кафе ― подсветка: по периметру танцевальной зоны и отдельного VIP-зала установлены лампочки, позволяющие менять цвет помещения. По словам создателей, такое ноу-хау очень понравилось первым гостям.

В кафе работает подсветка, позволяющая менять цвет помещения

Повара нового кафе набирались опыта в разных заведениях столицы. В меню «Локации» ― популярная европейская и итальянская классика. Из авторского ― бургеры, а также салаты и десерты в ближайшей перспективе. Примечательно обеденное меню: за 6 рублей удастся съесть первое, второе, десерт и выпить напиток.

Здесь готовят теплые безалкогольные напитки: глинтвейны, чаи на основе фруктов и ягод, какао с зефиром Маршмеллоу. Среди предложений бара ― вина из разных стран, широкий ассортимент крепкого алкоголя (от бюджетных до элитных марок), коктейльная классика. Ценовая политика ― демократичная.

Городское кафе «Локация» на улице Веры Хоружей, 3 ждет гостей ежедневно с 09:00 до 00:00. Курить в заведении можно только кальяны (стоимостью в 15 рублей).

ЗАБРОНИРОВАТЬ


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Новое место: винный ресторан Ember со средиземноморской кухней от «мишленовского» повара Второй Döner Kebab открылся в Минске: мясо на углях и пита из тандыра 24/7
Этот сайт использует cookies
Понятно