24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Легендарное кафе «Березка» открылось после полного обновления

Текст: Струк Александра, 2 августа 2016 4

На площади Победы после полного обновления открылось новое «старое» место сети Golden Coffee — кафе «Березка». Пока заведение работает в тестовом режиме, но уже совсем скоро обещает стать культовым местом на карте столичного общепита.

Как отметил руководитель проекта Golden Coffee Сергей Пушной, перед новыми владельцами стояла непростая задача: с одной стороны — сохранить историю кафе, насчитывающую более полувека, с другой — сделать кафе современным и популярным среди посетителей. Кроме того, руководство поставило перед собой цель вернуть заведению былую славу.

История «Березки» началась еще в 1960-х годах, когда заведение открыло свои двери для посетителей спустя десять лет после того, как в ноябре 1957 на этом месте появилась первая закусочная-автомат.

Экстерьер обновленной «Березки» останется практически без изменений — историко-культурную ценность здания было решено сохранить. Что касается интерьера кафе, то его разработкой занималась европейская компания, создавшая дизайн Golden Coffee «Ангелы». Основная концепция обновленного заведения заключается в сохранении истории этого известного места и вместе с тем — в отражении духа современности.

Сейчас заведение разделено на три зоны, каждая из которых оформлена в индивидуальном стиле: кафе-кондитерская со своей кофейной атмосферной и выдержанным светлым интерьером, винный бар с дегустационной зоной, объемными потолками, винным шкафом и контактной барной стойкой и лаунж-зона с мягкими широкими диванами, большими столами, необычными картинами, расслабляющими светом и музыкой. Последняя начнет работать примерно через месяц. 

До наступления непогоды будет работать и летняя терраса. Общее число посадочных мест в заведении (вместе с верандой) — около 200.

При разработке меню для заведения за основу был взят перечень позиций сети Golden Coffee, к которому добавились блюда национальной кухни — их найдете в разделе «Старые рецепты по-новому». Будут и специально разработанные блюда авторской кухни. Также в заведении будут предлагать завтраки и обеды.

Регулярно в кафе будет играть живая музыка самых разных направлений: джаз, блюз, диджей-сеты.

Адрес: пр-т Независимости, 40
Время работы: в тестовом режиме — с 11:00 до 23:00, далее — с 11:00 до 02:00 ежедневно

Фото: Дмитрий Рыщук


Новости Relax.by в твоей ленте! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте.

Новый демократичный суши-бар открылся в столице Куклы, шарики, много мороженого — как проходило открытие нового Baskin Robbins
Этот сайт использует cookies
Понятно