24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Фотофакт. Ресторан-пивоварня «Друзья» обновил основное меню

Текст: Скрупская Виктория, 22 января 2018 1

Ресторан-пивоварня «Друзья» по ежегодной традиции обновил основное меню. В этом сезоне изменились пивные наборы, появились охотничьи блюда и разнообразные позиции из рыбы.

Шашлык из осетра c гранатовым соусом, зеленым базиликовым маслом и овощным соте

Кусочки осетрового филе, маринованные в белом вине и соке лимона, обжаренные на гриле. Подаются с овощным соте, гранатовым соусом и базиликовым маслом.

Тушенка из утки со свежевыпеченным хлебом 

Нежная тушенка из мяса утки, сдобренная утиным жиром, тимьяном, зеленью и коньяком. В ресторане рекомендуют намазывать ее на свежевыпеченный хлеб Бородино или белые гренки, сверху класть ломтик корнишона.

Салат с семгой, артишоком и яйцом пашот 

В составе салата отварная семга, маринованный артишок, яйцо пашот, томаты черри, сладкий перец, свежий огурец, смесь из салатных листьев, заправка из оливкового масла с бальзамическим уксусом и лимонным соком.

Чили кон карне

Сытный мексиканский суп с говядиной, овощами, красной фасолью и кукурузой. Подается с перцем чили и запеченной чесночной гренкой с сыром из свежевыпеченного пшеничного хлеба собственного производства ресторана.

Рулетики из камбалы с овощным жюльеном

Нежные рулетики из филе камбалы и зеленой спаржи, маринованные в итальянских травах и обжаренные на гриле. Подаются с овощным жюльеном и сливочным соусом.

Роллы из блинчиков с семгой, мягким сливочным сыром и зеленым салатом

Роллы из тонких блинчиков с начинкой из слабосоленой семги, нежного сливочного сыра и листьев салата ромэн.

Бигос с дичью

Исконно охотничье блюдо времен Великого княжества Литовского, приготовленное из свежей белокочанной и квашеной капусты, оленины, косули, охотничьих колбасок собственного копчения с добавлением лесных белых грибов и чернослива. Подается с запеченным ребрышком кабана в барбекю-глазури и драниками.

Крем-суп из мускатной тыквы 

Сливочный крем-суп из сладкой мускатной тыквы с благородным осетром и ароматным маслом черного трюфеля. Подается с хрустящими сухариками и микрозеленью.

Пивной набор

Набор из копченых свиных ушей, острых куриных крылышек, луковых колец, куриных нагетсов, сырных шариков и палочек, гренок из бородинского хлеба с чесноком, большого брецеля, сырного паштета Обацда. Подается с соусом барбекю.

Лосось гриль c картофельно-шпинатным гратеном и голландским соусом с красной икрой

Приготовленный на гриле стейк из охлажденного лосося. Подается с картофельным гратеном со шпинатом и голландским соусом с красной икрой.

Мясная закуска

Большая закуска из домашней запеченной свиной лопатки, паштета из утиной и куриной печени, колбасы, свиного балыка, сыровяленого окорока, сырного паштета Обацда, домашнего сальтисона и домашнего сала. Подается с корнишонами, редисом, хреном, красным луком и маринованным перцем.

Пельмени из косули и оленины

Отварные пельмени ручной лепки с начинкой из косули и оленины. Подаются в сливочном соусе с белым вином, боровиками, лисичками, шампиньонами и декором из жареных томатов черри с розмарином, луковых чипсов, ежевики и микрозелени.

Оленина в соусе из лесных грибов с клюквой и картофельными чипсами

Запеченная оленина, маринованная в тимьяне, розмарине, можжевеловой ягоде. Подается с ягодно-грибным соусом и картофельными чипсами.

Пеппер стейк

Стейк из говяжьей вырезки, приправленный смесью ароматных перцев. Подается с жареным картофелем с розмарином и соусом из жгучего зеленого горошка.

Адрес: г. Минск, ул. Кульман, 40.

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Фотофакт. Кафе-гостиная «Чехов» отметило свое шестилетие Фотофакт. Что будет в меню pop-up кафе, которое появится и исчезнет за одно утро
Этот сайт использует cookies
Понятно