24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Street Fashion: браслет из племени индейцев и часы из экспортной коллекции «Луч», которые очень нравятся иностранцам

Текст: Струк Александра, 4 мая 2017 1

В очередной раз отправившись в город в поисках стильно одетых минчан, мы встретили прекрасную парочку — друзей Яна и Ольгу. Как оказалось, они оба чаще всего покупают вещи за границей, а одеваться предпочитают в «своем» стиле, выбирая только то, что действительно нравится. Смотрите, какие красивые!

Ольга
Индивидуальный предприниматель, менеджер и продюсер, переводчик с итальянского языка

Ольга придерживается «своего» стиля в одежде, и вещи старается выбирать такие, которые подходят ей как по цвету, так и фасону. На деловые встречи предпочитает соответствующий строгий стиль, но «с изюмом», а в повседневной жизни выбирает удобную одежду, подчеркивающую достоинства фигуры.

По возможности, обновки девушка покупает за границей — в основном, в Италии, но если нет возможности туда поехать, то в Литве или Польше. «В последнее время все больше интересуюсь коллекциями белорусских дизайнеров, — добавляет Ольга. — Но вообще я не фанат брендов и предпочитаю тратить деньги на путешествия и подарки, а не тряпки».

Сегодня на мне кожаный плащ из новой коллекции Levinson, купленный прямо на фабрике производителя и привезенный на прошлой неделе из Стамбула, юбка из бутика брендовой одежды из Китая, шарф Desigual — подарок из Италии. Обувь — кожаные ботильоны совместного итальянско-белорусского бренда Donato Gianini — нашла в Минске. Сумку Particolari покупала в Италии, серебряный браслет с золотым напылением и черными сапфирами (со слов продавцов ювелирной лавки на Grand Bazar) — в Стамбуле.

Остальные украшения и аксессуары в разное время получала в качестве подарков: сережки и кольцо — дело рук белорусских ремесленников, а часы «Луч» из экспортной коллекции ношу уже более 6 лет. Очень нравятся — особенно иностранцам.

Ян
Работает в игровой индустрии

Ян всегда уделяет внимание тому, как одевается, и старается не позволять себе выйти из дома, если одна из вещей не подходит к остальным — говорит, именно так и воспитал свой стиль.

Одежду я обычно покупаю там, где ее создают, хотя специально к этому не стремлюсь. Просто давно не было необходимости приобрести что-то конкретное, поэтому очередная обновка появляется только в том случае, если она мне очень нравится, хорошо сидит и имеет вменяемую цену. А старые вещи, которые уже не ношу, периодически раздаю. Не люблю переполненный гардероб — тогда, как ни странно, начинаешь носить одно и то же. А так как моя одежда редко портится, время от времени я ею делюсь.

Сегодня на мне кожаная куртка Esprit, купленная в Барселоне лет 6 назад, рубашка и свитер литовских марок. Свитер зацепил цветом, а рубашки для меня — базовый предмет гардероба, поэтому считаю, что их должно быть много. Джинсы — Levi’s 511, шарф — подарок, когда-то давно привезенный из Италии. До сих пор ношу его с теплом и удовольствием. Вообще, очень люблю подаренные вещи. Мне, правда, сложно угодить, но если это все-таки случается, то потом приятно вспоминать и ассоциировать вещь с человеком или определенной эмоцией.

Ботинки Galizio Torresi привезены из Берлина. Обувь у меня — самый дорогой предмет гардероба, не считая костюмов, и самый важный. Считаю, что комфортные и качественные ботинки — это здоровье, бодрость и уважение к себе. Шведские носки Björn Borg, которые пришлось растаможить в аэропорту. Выбираю эту марку белья за долговечность и смелые цвета.

Из аксессуаров на мне кулон в виде барабана с копьем, на котором изображена охота на бизона, и браслет ручной работы из многослойного черного стерлинг-серебра индейцев племени Хопи с клеймом мастера. Я купил его в Вайоминге (США) с первых заработанных денег и с тех пор ношу, не снимая, вот уже 14 лет. Этот браслет мне очень дорог, так что даже не могу представить, что когда-нибудь заменю его на часы.

Других аксессуаров у меня, в принципе, нет. Разве что серьга-гвоздик в виде ящерицы. Да я и не хочу менять их каждый день под настроение, потому что это те штрихи, которые меня отражают и, возможно, в чем-то даже формируют.


Фото: Дмитрий Рыщук


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Street Fashion: минчанки в одежде, купленной в Ирландии и Голландии
Этот сайт использует cookies
Понятно