24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Street fashion: джинсы Levi's и майка из чикагского Hard Rock Cafe

Текст: Берекчиян Валерия, 23 марта 2017

На столичных улицах появилось теплое солнце, красиво одетых и улыбчивых минчан стало больше, а значит Relax.by продолжает искать их в городе. Сегодня нам встретилась обворожительная любительница шопинга за границей и обаятельный путешественник — поклонник спортивного стиля.

Диана,
студентка

Диана говорит, что отправляется на шопинг только, когда это действительно необходимо: расслабления поход по магазинам девушке не приносит. Сам же процесс она сводит к методичному и оперативному поиску нужной вещи (хвастается: «Меня папа этому научил; он может огромный ТЦ обойти за час, умеет отсеивать ненужное»).

— Я не отдаю одежде первого места в оценке персонажа. Конечно, обращаю внимание на аккуратность, сочетаемость вещей друг с другом, но это не главное.

Свой образ Диана не продумывает заранее.

— Но нельзя сказать также, что я надеваю первое, что попадает под руку. Просто открываю шкаф утром и пытаюсь собрать приятный «лук».

Девушка редко покупает вещи в Беларуси:

— Я стараюсь выезжать за покупками за границу, так что, дорвавшись, обычно трачу немало денег. Из того, что на мне сегодня, в Минске куплено только пальто (ТЦ «Замок») и обувь Scorpione, и то потому, что неожиданно наступила зима. Кроме них, на мне джинсы Levi's, рубашка Mohito с вышивкой на воротнике (ее мне привезли из Риги родители). Сумка — дизайнерская, от узнаваемого Byckovski.

В целом, важно знать, что на мне — достойная вещь: я отношусь к той категории людей, которые предпочитают меньшее количество вещей высокого качества полному шкафу ширпотреба.

Костя,
студент

Костя говорит, что внушительные суммы готов тратить на спортивную одежду и футбольную или беговую обувь. Главная страсть парня — кроссовки («но даже на них порой жалко сумму, превышающую $150»). Традиционный шопинг он не любит, а вот в спортивных магазинах может проводить часы. Любимые бренды — Nike, Reebok, Lacoste, Ralph Lauren, Lyle Scott, Limited Minsk.

— Погоня за брендами прошла у меня где-то год назад: тогда я искал вещи с лейблами в секонд-хендах. Сейчас устраивает и масс-маркет: многое в моем шкафу подписано марками Zara, H&M, Pull & Bear, Bershka — я считаю, это доступные и красивые вещи.

Большое значение одежде придаю только, когда на носу важное мероприятие: тогда могу долго подбирать вещи друг к другу. Выбор повседневного образа у меня происходит проще; я надеваю брюки и ищу гармоничный верх.

Сегодня на мне майка из чикагского Hard Rock Cafe (я был там в 2014-м, не смог ее не купить; только сейчас она мне впору), ветровка Haglöfs, которая досталась мне с рук в идеальном состоянии (нашел в интернет-«секе»). Брюки мама привезла мне из Таиланда, там они стоили то ли 1, то ли 3 евро. Изначально это были джоггеры с резинками внизу, но я убрал их, загладил стрелки и получились штаны, которые подходят под разную обувь. Носки с мопсами я совсем недавно купил в Барселоне: бежал там марафон и зашел в Topman. Кроссовки — из Reebok. Часы Swatch — отцовские, им лет 15. Браслет с компасом — символичный подарок от подруги, такой туристический оберег, чтоб никогда не терять верный путь.

Фото: Дмитрий Рыщук


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Street Fashion: гомельчанка, живущая в Камбодже, и студент в официально-деловом Street Fashion: минчане, предпочитающие одеваться за границей
Этот сайт использует cookies
Понятно