24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Street fashion: джинсы из Праги и винтажные аксессуары из бабушкиного сундука

Текст: Берекчиян Валерия, 2 марта 2017

В рамках традиционной рубрики Relax.by продолжает искать на столичных улицах красиво одетых минчан. При подготовке первого весеннего выпуска нам встретились обаятельные Лиза и Даша.

Лиза

Лиза говорит, что отношения с одеждой у нее адекватные: девушка работает в индустрии моды, знает, что ей идет и нравится. С годами Лиза полюбила минимализм в одежде, так что сегодня ее «лук» — это базовый гардероб плюс видение себя и немного трендов. Предпочитает одежду базовых и натуральных цветов.

— Иконы стиля у меня нет, — улыбается Лиза, — я вдохновляюсь всем, что вижу вокруг, крутыми брендами и их коллекциями, фильмами.

Минчанка не является большой поклонницей реального шопинга, больше любит покупки онлайн. Вещи ей нравятся брендовые, но не массовые: что-то лимитированное, капсульное.

— Полусапоги из Reserved служат мне второй сезон и очень нравятся. Платье-рубашка цвета хаки — из H&M, и куплено оно не в магазине бренда, а в стоке или даже секонд-хенде. Футболка Moschino — настоящий винтаж; она покупалась давно, не мной и не здесь, а в стоке Парижа. Сумку нашла в Zara, пальто — в Promod, а кепка у меня тоже винтажная, бабушкина, как и английская булавка, что к ней приколота.

Аксессуары я не слишком люблю, ношу только часы, серьги и броши. Вот брошь на платье мне подарила подруга, а на пальто — аксессуар крутого бренда Limited Minsk.

Даша

Даша убеждена, что утверждение об отсутствии возможности найти в Минске нормальные вещи — просто миф. Не только в магазинах, но и в стоках можно нарваться на нечто интересное. Кроме того, сейчас активно развивается индустрия дизайна.

— Я не так давно открыла для себя эту сферу, — делится Даша. — В Минске появилось много молодых талантливых дизайнеров, которые шьют доступные вещи. У меня, например, есть дизайнерская юбка от начинающего мастера Маши Стариковой, и она досталась мне по цене ниже магазинной, а качество у нее отличное. Сейчас еще присматриваюсь к пальто: нравятся модели marfa.by.

Даша считает, что гнаться за брендами необязательно: можно одеваться просто и со вкусом, оставаясь при этом приятной себе и людям вокруг.

— Белый гольф я несколько лет назад купила в каком-то магазине в Германии; я вообще питаю слабость к вещам с высокой горловиной, у меня таких штук 7-8 разных расцветок и фактур. Куртку-дубленку недавно встретила на скидке в Calliope, давно такую хотела. Джинсы я привезла из Праги, причем с ними приключилась забавная история: когда я разобрала чемодан, их не заметила, а на глаза они мне попались только спустя два года. Ботинки-сникерсы купила в «Мегатопе». Сумку мне подарили на день рождения, бирки на ней нет, так что я не знаю, где ее купили. Очки я нашла на AliExpress, а серебряное колечко — в обычной минской ювелирке.

Фото: Дмитрий Рыщук


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Street Fashion: любитель Colin’s и девушка с кулоном с выставки камней Street Fashion: гомельчанка, живущая в Камбодже, и студент в официально-деловом
Этот сайт использует cookies
Понятно