24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Street fashion: стильный поклонник английской моды и улыбчивая обладательница аксессуаров с израильского рынка

Текст: Берекчиян Валерия, 2 февраля 2017 3

Преданные традиционной рубрике, мы не прекращаем искать самых стильных ребят на улицах столицы. Сегодня нам повстречались обворожительная поклонница секонд-хендов и стиляга с уникальным даром находить люксовые вещи в неожиданных местах и в разы дешевле.

Екатерина,
специалист по неформальному образованию

Подбор вещей в образ для Кати, которая привлекла нас яркими аксессуарами и широкой улыбкой, — ежевечерний ритуал. Минчанка не выезжает на шопинг за границу, уверенная, что и в Минске можно одеваться стильно и недорого. Частая посетительница секонд-хендов; нередко находит привлекательные модели у представленных на местном рынке брендов масс-маркета.

— Оправу я купила очень давно в оптике «Золушка», — начинает рассказ девушка. — Настолько же давно у меня появилась и шапка H&M: ее привезла мама из какого-то путешествия.

Яркий теплый шарф, как ни удивительно, я купила в маленьком магазинчике жаркого Израиля (хотя в Беларуси такого найти не могла). Брошь «Гранат», что на нем, — подарок на прошедший Новый год. Находка года — пальто H&M, которое я тоже забрала из минского «секонда» за 17 деноминированных рублей. Чем аргументирована такая цена — мне не известно: в нем нет изъянов.

Короткий свитер Катя купила в Calliope; под ним — базовая бежевая майка. Ремень с историей в 50 лет девушке достался от дедушки.

— Джинсы Esprit я тоже купила давно в секонд-хенде, а этим летом решилась порвать их вручную на коленях. Еще одна брошь куплена на ярмарке в Минске (ручная работа), кольцо и серьги — в одной из лавок в ТРЦ Galileo, а часы привезены с израильского рынка. Последняя деталь взята там же — серебряный амулет Хамса на красной нити.

Обувь девушка купила в «Мегатопе», а сумку — в «Галантее». Кстати, дополняя последней образ, Катя ратует за отечественного производителя кожаных изделий: ей уже доводилось находить тут симпатичные и не слишком дорогие сумки.

Алексей,
предприниматель

Этот парень — ярый «шмот-хантер», которому знакома карта столичных секонд-хендов, стоковых точек и маленьких магазинчиков, а еще известны все даты завозов и особенности ассортиментов. Стильный Алексей предпочитает английские бренды остальным, восхищаясь и стилем страны. В целом мужская мода Леше нравится больше женской, говорит, «ее истоки не берутся из ниоткуда; она мотивирована необходимостью в военной, рабочей одежде, специальных вещах для охоты и прочего, а потому имеет практический замысел».

Результат его стиля — то время, когда не было денег на дорогие вещи и приходилось крутиться. Считает, что находить вещи гораздо интереснее, чем покупать: «Иногда стоимость моего образа (при условии покупки его составляющих в магазинах) может доходить до $1 000. Но я собрал его за $100, не выезжая за пределы Минска».

— Очки куплены в обычной минской оптике, — улыбается Леша, — никакие они не хипстерские; ношу я их из-за проблем со зрением, а стекла затемнены не для красоты, а чтобы не менять их на солнечные.

У меня есть дар находить вещи с большой скидкой. Вот «стеганка» Barbour — классика, бренд английского королевского дома, в таких Чарльз собирает грибы и стреляет уток. Стоит такая не меньше $200, но мне она досталась значительно дешевле, где нашел — не скажу.

Кардиган Scotch & Soda нашел хозяина в стоковой точке «Ромашка» на Немиге: сюда идут вещи из местных магазинов, и не только бракованные, но и те, что просто долго висят на вешалках. В составе новой коллекции вещь стоила не меньше 400 рублей, а спустя время подешевела до 70-ти и отправилась к Леше в шкаф.

— Чиносы (кстати, хороший пример моды на одежду для рабочих) я тоже купил в секонд-хенде, причем ни одной аналогичной модели в минских магазинах я не видел. Черный гольф — такая вещь, которая «просто была в шкафу». Там я его и нашел, не знаю, откуда он взялся.

Ботинки Dr. Martens из серии Industrial я купил, влюбившись в цвет. Вообще, обувь этого бренда я буду покупать, наверное, всю жизнь. Созданная с тем самым практическим замыслом массивная рабочая обувь, но легкая и не «убивающая» ног за счет воздушной «подушки» внутри подошвы — это гениально, я считаю.

Часы «Заритрон» с Кремлем я отыскал на аукционе (кстати, для хипстеров и любителей олдскула это отличный канал для поиска аксессуаров и всего, что не найти в «секондах»). Это небольшой подбренд «Зари», совместный проект с каким-то американским концерном. Когда я принес их к мастеру, чтобы поставить батарейку, тот сказал, что таких механизмов не сыскать уже днем с огнем.

Дополняет образ саквояж от Жени Бычковского, о котором Леша говорит: «В сфере сумок это наше все».

Фото: Дмитрий Рыщук


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Street Fashion: милейшая брошь в виде динозаврика и шапка с Open Шкафа Street Fashion: официант Café de Paris в куртке подруги и студентка со стрелками
Этот сайт использует cookies
Понятно