24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

МОДА ПО-НАШЕМУ: ШКОЛА ШИТЬЯ, БЕЛОРУССКИЙ КУТЮР И 70 ПЛАТЬЕВ ИЗ ПЛИТКИ

Текст: Загребельная Татьяна, 24 февраля 2015

Пока мир обсуждает кутюрные коллекции Dior и Chanel, мы учимся шить, ходим на модные маркеты и радуемся, что в Минск привезли стопку иностранных журналов. Но это не значит, что вам негде выгулять свою золотую кожаную юбку или легинсы с банановым принтом. Мы подготовили для минских модников обзор свежих новостей и важных fashion-событий.


28 ФЕВРАЛЯ – 1 МАРТА:
 ВЕСЕННИЙ МОДНЫЙ МАРКЕТ


Самый популярный маркет страны пройдет в Национальной школе красоты. На сегодня свое участие подтвердили 43 дизайнера одежды и 56 мастеров украшений. Помимо продажи изделий организаторы обещают модные показы, тематические лекции, кофе с домашней выпечкой (а вот мимо этого постарайтесь пройти, не соблазнившись: весна не за горами) и детскую зону. Впервые в отборе дизайнеров на маркет приняла участие команда стилистов школы Image Pro. Вход – 20 000 рублей.


ТАТЬЯНА АРЖАНОВА ОТКРЫЛА
ШКОЛУ ШИТЬЯ «ШИТЬ МОДНО»


Белорусский дизайнер оставила родной Витебск и переехала в Минск, чтобы создать школу шитья, куда может записаться любой, кто спит и видит себя Вивьен Вествуд. Программа обучения разработана Татьяной Аржановой на основе опыта, полученного в Санкт-Петербурге, Лондоне и Нью-Йорке. Татьяна предоставляет необходимые материалы для работы: бумагу, методички, фурнитуру с нитками. В программе обучения есть несколько базовых курсов: топ, платье, пальто, жакет, а также мастер-классы по созданию свитшота и пальто без подкладки. Каждый курс заканчивается готовым изделием по разработанному эскизу. Обучение проходит по адресу: пр-т Машерова, 9, ауд. 306. Телефон для справок: +37529 538 07 40.


БЕЛОРУССКИЕ УЗОРЫ ПОЯВИЛИСЬ
В КУТЮРНОЙ КОЛЛЕКЦИИ ДОМА VALENTINO


Дизайнеры бренда Мария Грация Чиури и Пьер Паоло Пиччиоли вдохновлялись любовью и творчеством нашего именитого соотечественника художника Марка Шагала. Элементы восточнославянской культуры стали главной составляющей коллекции: безрукавка на меху, передники, платья и сарафаны надеты поверх рубах с рукавами-коконами. Одежда расшита узорами и орнаментами в бело-красной гамме, а сапожки будто сотканы изо льна.

1 /


2-28 ФЕВРАЛЯ В НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ ПРОХОДИТ ВЫСТАВКА «МИР МОДЫ»


В экспозиции представлены белорусские, российские и зарубежные тематические периодические издания за 2014-2015 годы. В первую очередь организаторы советуют посетить выставку специалистам производства, дизайнерам, модным блогерам и журналистам. При желании можно сделать копии страниц изданий. Помимо улучшения модных навыков еще иностранный подтянете. Вход, кстати, свободный.


В НАЧАЛЕ ФЕВРАЛЯ ПРОШЛА ИМИДЖЕВАЯ СЪЕМКА КОНКУРСА KERAMIN 2015


Проект запущен осенью 2014 компанией «Керамин» совместно с журналом Fashion Collection. В конкурсе (вдумайтесь!) на создание платья в стиле керамической плитки отечественного производителя приняло участие более 70 белорусских дизайнеров. Финальный показ прошел 12 февраля в отеле «Пекин».

1 /


В ОТЕЛЕ RENAISSANCE MINSK СОСТОЯЛСЯ
МАСТЕР-КЛАСС АННЫ ГОМОНОВОЙ


19 февраля первая вице-мисс Земного шара – 2014 встретилась с теми, кто только начинает делать первые шаги в модельной карьере. Анна поделилась своими секретами, ответила на вопросы и показала перформанс. В рамках встречи прошла презентация весенней коллекции бренда Mugako «Королевство фей» и пресс-ужин.

Другие материалы рубрики читайте здесь


ВЕЩИ: 11 МУЖСКИХ КЛЕТЧАТЫХ РУБАШЕК Вещи: 11 женских аксессуаров для волос
Этот сайт использует cookies
Понятно