24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

«В команде уже более 50 человек». Вместо Sushi Chef Arts возле парка Горького открылось кафе «Юджын Крабс»

Текст: Таразевич Мария, 29 января 2020

Простая истина: в индустрии выживает не тот, кто вложил больше денег, а тот, кто предлагает востребованный продукт. Так случилось с доставкой суши «Юджын Крабс». До ноября прошлого года ребята работали исключительно по сервису скидок, не имея даже собственного сайта. Сегодня у них два заведения в центре города и большие планы на ближайший год. О новом кафе возле парка Горького в обзоре постоянной рубрики.    

Открываете новое заведение? Мы бесплатно расскажем о нем. Пишите на m.tarazevich@relax.by с пометкой «Новое место». 

Три месяца назад мы рассказывали о первом кафе «Юджын Крабс» на Мясникова, 34. Формат предельно понятный: здесь можно заказать суши навынос и подождать за столиком с чашкой кофе. А можно задержаться с бокалом вина и съесть роллы на месте.

В новом заведении команда пошла дальше: в кафе с видом на парк Горького полноценная посадка на 35 гостей. Не так давно здесь работал суши-бар Sushi Chef Arts. Такая любопытная рокировка. Основательница Татьяна улыбается: пару лет назад она не думала, что все получится именно так. 

Татьяна, основатель

В бывшем Sushi Chef Arts я два года работала администратором, для меня это очень родная локация. Более того, теперь в нашей команде некоторые мои коллеги из бывшего коллектива. Уволилась чуть больше года назад. Не знаю, почему ребята решили закрыть кафе. Но когда мне позвонил собственник помещения, я сразу согласилась на аренду. 

Сейчас из ближайших планов открытие третьего кафе в начале марта. Точную локацию пока не назову, мы в поиске. Но хотелось захватить в зону быстрой доставки и Каменную горку. В прошлом интервью я рассказывала вам про флагманский паназиатский ресторан. Скажу так: он будет. Но не в ближайшее время. Такой проект требует очень больших вложений, поэтому все поэтапно. Сейчас в приоритете развитие уже существующих кафе. 

За последние месяцы ускорилось время доставки. Татьяна уверяет: теперь «Юджын Крабс» укладывается в один час. 

Количество заказов стремительно росло, и были случаи, когда мы привозили суши спустя 2-3 часа после заказа. Ожидание закономерно вызвало и несколько негативных отзывов. Но тогда у нас работало одно кафе, в какой-то момент мы поняли, что заказов стало слишком много и мы с ними не справляемся. К сожалению, объяснить людям это сложно. Но сейчас мы нарастили темп и стараемся укладываться в заветный час.

Также довели до совершенства свои стандарты качества: в наших роллах даже больше рыбы, чем заявлено в меню. В этом фишка «Юджын Крабс», и гости ее ценят. 

Интерьер 

В зале на 35 гостей кардинально ничего не меняли. «Изменения будут, но минимальные», подчеркивает Татьяна. Одна из фишек локации витринные окна с видом на парк. Любопытно, что 4 года назад здесь работал беговой клуб Nike.  Здесь можно было выпить свежевыжатый сок, посмотреть новую коллекцию марки и переодеться для пробежки в парке. Эту ЗОЖ-историю в декоре решили сохранить: в зале кафе остались мотивирующие полотна, в том числе со знаменитым беговым марафоном в Милане. 

4 года назад на Фрунзе, 7 работал беговой клуб Nike.  ЗОЖ-историю в декоре решили сохранить: в зале остались мотивирующие полотна, в том числе со знаменитым беговым марафоном в Милане

Что пробовать 

В будний день одно кафе «Юджын Крабс» выполняет более сотни заказов на доставку, в выходные дни эта цифра вырастает в два-три раза. Плюс к этому самовывоз и гости, которые остаются за столиками.

Команда растет: нас уже более 50 человек, включая 23 курьера. С популярными сервисами по доставке еды работаем, но особой пользы от них не видим. Такие сайты актуальны для заведений, у которых нет своих операторов и курьеров. 

Глинтвейн 

Самое популярное в доставке блюдо очевидно роллы «Филадельфия». Также по словам Татьяны большим спросом пользуются сеты, сейчас их в меню 6. Ланчи тоже запустят, но немного позже. Будет в кафе и полноценное паназиатское меню с закусками, салатами, супами и горячими блюдами. В будущем эти блюда появятся и в меню доставки. 

Тартар из лосося (15 рублей) 
Подача тартара в авокадо: блюдо удобно брать навынос 
Сет «Планктон» (34,25 рубля) 

Из новинок в меню тартары из тунца и лосося. Удобная подача в авокадо позволяет комфортно взять блюдо навынос. В карте напитков, помимо чая и кофе, лимонады, фреши, холодный чай, глинтвейн. Из алкоголя вино и пиво. В теплый сезон появятся гастрономические предложения для детей. 

Доставка суши «Юджын Крабс»
Где: ул. Фрунзе, 7
Время работы: с 11:00 до 23:00 без выходных, прием заказов через сайт до 22:30
Завтраки: нет 
Бизнес-ланчи: по адресу Фрунзе, 7 ланчи пока не подают, пообедать можно на Мясникова, 34 (стоимость ланча на двоих 20 рублей) 
Средний чек: 40 рублей на двоих 

Фото: Елена Гордейчик

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал

Два в одном. В Минске открылся нейл- и броу-бар «Бюро Бьюти» Фотофакт. На Победителей, 125 открылся салон красоты Piccadilly
Этот сайт использует cookies
Понятно