24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Прошел эскизный тур конкурса молодых дизайнеров New Names BFW by Navy

6 октября 2014

20 сентября состоялся первый отборочный тур конкурса молодых дизайнеров New Names Belarus Fashion Week, традиционно проводимого в рамках Недели моды в Беларуси. Мероприятие прошло на территории лофт-проекта «Балки» и собрало под одной крышей молодых и амбициозных дизайнеров, желающих продемонстрировать свои способности профессиональному жюри.

Напомним, что в этом сезоне у проекта есть тема, а потому задача участников усложнилась. Следуя девизу «I love BFW, I love Belarus», дизайнеры должны были представить коллекции современной одежды с элементами, вдохновленными белорусской природой, историей, культурой. При этом предложенные вещи должны были удовлетворять запросы модников большого города. Это было важно в том числе и потому, что генеральным партнером конкурса в этом сезоне выступает торговая марка Navy – производитель стильной и удобной одежды на каждый день. 

1 /


На конкурс было подано более 30-и заявок, некоторые дизайнеры предложили по 2 коллекции. Следует отметить и то, что на конкурс приехали участники из разных городов Беларуси (Брест, Борисов, Барановичи, Гродно, Витебск, Мозырь, Могилев, Минск), а также из соседней Украины. Охват тем был достаточно широким, равно как и ассортимент одежды: на эскизах можно было увидеть и повседневные, и коктейльные платья, и фольклорную фантазию на тему джинсов, и свободные сарафаны, и боле строгие модели для прохладной погоды. 

1 /


Учитывая все вышесказанное, задача жюри также была сложной – но с ней блестяще справились настоящие профессионалы своего дела. В состав жюри эскизного тура вошли:
Янина Гончарова, председатель РОО «Белорусская палата моды»;
Трацевская Евгения - директор ООО "Группа компаний Стецкевич";
Костюченок Анна - креативный директор NAVY;
Галина Яковлевна Мешкова – доцент кафедры «Моделирование одежды и художественное ткачество» Белорусской государственной академии искусств.


По итогам отбора были названы имена 14-и участников, которые прошли в следующий тур. Вот их имена:
Арабей Инга (коллекция «Национальный костюм»)
Занько Екатерина
Яковчук Марина
Ядченко Янина
Чепик Диана (коллекция «Над городом»)
Глод Инна
Ладных Ирина
Ревонюк Инна, Гордюк Юлия
Закшевская Гражина
Зуенок Анна
Жук Александра
Егоршина Анастасия
Мыльникова Анастасия
Кришнёва Вероника

Второй этап – пре-демонстрация отшитых моделей – состоится уже 1 ноября. На этом этапе жюри выберет 10 лучших коллекций, а также даст советы участникам по их улучшению. 16 ноября финалисты покажут свои работы на подиуме Belarus Fashion Week.


Belarus Fashion Week объявляет о начале приема заявок на конкурс Fashion Blog Competition BFW Отборочный тур конкурса fashion-блогеров Fashion Blog Competition BFW SS15
Этот сайт использует cookies
Понятно