Поиск по сайту
НГ 2026НГ 2026
Эффективная реклама на сайте
  1. Новости

Минск превращается в город-парк: в 2025 году планируют благоустроить 18 зон отдыха

Автор: relax.by, 15.04.2025

Минск продолжит активно преображаться — в 2025 году Год благоустройства задаст новый темп для создания комфортной городской среды, заявил председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев в эфире телеканала «Беларусь 1».

По его словам, многое уже сделано, но останавливаться нельзя: в столице продолжат обустраивать зоны отдыха, облагораживать водные объекты и наводить порядок в зелёных уголках.

В центре внимания — реконструкция Слепянской водной системы, работы близятся к завершению. Также активно приводят в порядок поймы рек Лошица и Мышка. Районные администрации уже много сделали для благоустройства берегов и создания удобных мест отдыха.

За последние годы в Минске появилось 63 обустроенные зоны отдыха — с зеленью, лавочками, детскими и спортивными площадками. И это только начало: в 2024 году запланировано ещё 18 таких пространств.

«Наша цель — чтобы каждый уголок Минска радовал глаз и был удобен для людей», — подчеркнул Кухарев.

Минчане и гости столицы уже скоро смогут увидеть город в еще более зелёном и уютном виде.

Обсуждаем эту и другие новости в нашем Telegram-канале

Следите за нами в соцсетях
Эффективная реклама на сайте