24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

ГУМ завершил модернизацию первого этажа. Что изменилось?

Текст: Relax.by, 17 апреля

Завершены работы по обновлению первого этажа одного из старейших белорусских универмагов – столичного ГУМа. Финальным аккордом первого этапа проекта стала установка гигантской люстры над главным входом. От возникновения идеи до ее окончательной реализации прошло полтора года. Теперь пространство здесь организовано для максимально комфортного шопинга: еще свободнее, светлее и уютнее. При этом все исторические элементы здания сохранились, гармонично вписавшись в современную стилистику интерьера.

На первом этаже ГУМа расположились секции косметики, галантереи и ювелирных изделий, нашлось место для современного гастронома с товарами повседневного спроса и небольшой кофейни. Это продуманное зонирование – применение в белорусских реалиях позитивного мирового опыта крупных торговых площадок. К тому же, благодаря такому решению, удалось значительно расширить ассортимент, и теперь покупатели могут самостоятельно ознакомиться со свойствами и составом представленной продукции. Это позволит каждому посетителю легко найти нужное или выбрать оригинальное и для себя, и в подарок. 

Особую атмосферу обновленного ГУМа создают новое искусственное освещение и декоративные оконные панели, светлые и теплые оттенки интерьера, бережно вписанные в общую концепцию исторические элементы декора визитная карточка старейшего универмага.

Сохранение особенностей интерьера торгового зала было обязательным требованием в охранном паспорте здания и стало вызовом для всех участников строительного процесса от проектировщиков до маляров, отмечают сотрудники универмага. Считаем, что с этой задачей мы успешно справились. А еще нам удалось учесть главные пожелания наших покупателей.

 Уверены, такое проявление заботы оценят и наши постоянные клиенты и те, кто бывал у нас редко либо посетит впервые.

Так в ГУМе заработал второй лифт, размещена большая камера хранения возле главного входа, открылись обновлённые ювелирная, часовая и граверная мастерские, появился дополнительный санузел, к услугам посетителей – швейная мастерская, пункт обмена валюты, уютная кофейня и многое другое.

К тому же в ГУМе всегда действуют акционные предложения. Это позволяет посетителям в одном месте обзавестись выгодными покупками, решить сопутствующие вопросы с подгонкой одежды по фигуре, гравировкой памятной надписи на украшениях, вкусно перекусить в кофейне, кафетерии.

В планах руководства в ближайшие два года полностью модернизировать второй и третий этажи, а также столовую универмага.

Справочно. Здание универмага является памятником архитектуры и градостроительства ХХ века. Авторы проекта Роман Гегарт и Лев Мелеги вдохновились итальянскими шедеврами архитектуры — базиликой Палладио в Виченце и библиотекой Сансовино на венецианской Пьяцетте. 

В известном всем белорусам здании ГУМ принял посетителей в ноябре 1951 года, а его история отсчитывается с 1934.

ГУМ первым магазином в Беларуси, где внедрили самообслуживание (еще в 70-х годах) и стали активно использовать рекламу. В универмаге представлено более 100 000 наименований товаров: от косметики и одежды до электроприборов и бытовой химии, ежедневно обслуживаются тысячи покупателей. 

Обсуждаем эту и другие новости в нашем Telegram-канале
«Белгоспищепром» и блогеры запустят совместный проект. Что за он? «Белавиа» опять снижает цены на билеты. Рассказываем, куда
Этот сайт использует cookies
Понятно