24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Детская одежда LC WAIKIKI попала в черный список в Беларуси

Текст: Relax.by, 15 апреля
В списке недобросовестных производителей Госстандарта пополнение: на этот раз речь о турецком бренде LC WAIKIKI, сообщает Близко бай.
Данный производитель нарушил ряд показателей безопасности при изготовлении широкого ассортимента одежды для новорожденных, дошкольников и школьников. 
Опасными оказались даже школьные портфели производства LC WAIKIKI.
С 18 апреля все они запрещены к продаже в магазинах республики.
Что не понравилось инспекторам? В ходе проверки было установлено, что в одежде для новорожденных во время пошива соединительные швы с обметыванием были выполнены на изнаночную сторону. Между тем, такие швы должны быть на лицевой стороне, так как на изнаночной они представляют опасность для нежной кожи младенцев.

 
Одежда, предназначенная для дошкольников и школьников, оказалась с нарушениями таких важных показателей, как гигроскопичность и воздухопроницаемость — и первый, и второй были существенно ниже нормы, которая применяется для детских трикотажных изделий второго слоя.
 
Что касается портфелей производства LC WAIKIKI, то в них сотрудники Госстандарта не нашли светоотражающие элементы там, где по правилам они должны быть — на передних, боковых поверхностях и верхнем клапане.
 
Обсуждаем эту и другие новости в нашем Telegram-канале
Куда пойти в будни: гастрофест, винный ужин и вечеринка с кинопоказом Больше стиля и винтажа. В пятницу на Кальварийской откроется новое заведение
Этот сайт использует cookies
Понятно