24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В Минске в ботаническом саду снова работает Сад фонарей

Текст: Relax.by, 10 апреля
Про Сад фонарей «Макро Микро МИР», который работает сейчас в столичном ботаническом саду, многие уже слышали: выставка порадовала посетителей зимой. Правда, мало кто решится побродить между огромными светящимися фигурами, когда на улице стабильный минус.
Намного приятнее увидеть воочию мощь и величие огромных светящихся насекомых, змей и птиц в теплое время года. В Центральном ботаническом саду имеется более двадцати локаций, на которых разместились всевозможные световые фигуры в форме насекомых, птиц, растений
Во время прогулки по ним можно понаблюдать за гигантскими шершнем и сколопендрой, которые через секунду вступят в схватку друг с другом. Восторг посетителей вызывает гонка светящихся улиток. Детализированные художественные объекты дополняются музыкальным оформлением.
В выходные и в праздничные дни после 21:00 Сад фонарей начинает светить особенно ярко: в это время там начинается Файер-неон Шоу. Укротители огня показывают удивительные трюки на площадке, где разместился гигантский скорпион. 
Попасть в Сад Фонарей «Макро Микро МИР» можно только через центральный вход в ботанический сад — он расположен на площади Калинина, у станции метро Парк Челюскинцев. Билет приобрести можно с 19:00 до 21:30.

Поход в Сад фонарей для взрослого в будние дни обойдется в 12 рублей. В выходные и праздники стоимость вырастет на четыре рубля — платить придется уже 10 рублей. Детский (льготный) билет в будние дни стоит 6 рублей, в выходные — 8 рублей. Легко посчитать, что прогулка под волшебными фонарями в субботу, воскресенье либо праздничные дни обойдется семье с одним ребенком в 40 рублей.
Выставка будет работать по 24 апреля. 

Обсуждаем эту и другие новости в нашем Telegram-канале

На месте ProStore в Каменной горке открыли еще одну «Корону» На Карла Маркса открывается первая в Беларуси K-pop-кофейня
Этот сайт использует cookies
Понятно