24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Дороже квартиры в Минске: легендарную дверь из «Титаника» продали на аукционе

Текст: Relax.by, 27 марта

Кусок дерева, послуживший дверью в фильме «Титаник», стал самым дорогим реквизитом, ушедшим с молотка на торгах, пишет The Hollywood Reporter.

На ряду с ним продавали и такие легендарные вещи, как кнут Индианы Джонса ($525 тыс.), топор Джека Николсона из триллера «Сияние» ($125 тыс.) и костюм Тоби Магуайра из ленты «Человек-паук 3» ($125 тыс.).

Назвать кусок дерева из трагической сцены «Титаника» дверью можно лишь с натяжкой, отмечает Точка бай. Так, представитель аукциона подчеркнул: если дотошно восстанавливать сцены фильма в памяти, то выставленный лот правильнее считать частью дверной рамы, которая располагалась над входом в салон первого класса корабля.

Тем не менее это не помешало продать ее за баснословные $719 тыс., что в десять раз дороже средней минской квартиры.

Кто стал обладателем реквизита и как он поступит с приобретенной легендарной вещью, не сообщается.

Почему дверь считают легендарной?

Настолько большой интерес к лоту можно понять: годами поклонники «Титаника» спорили: мог ли Джек (Леонардо Ди Каприо) залезть на дверь вместе с Рози (Кейт Уинслет), чтобы остаться в живых.

Многолетнюю дискуссию спустя 26 лет с момента выхода фильма прекратил режиссер фильма Джеймс Кэмерон. Это произошло год назад, в 2023-м.

Он отметил, что такой сценарий действительно мог иметь место. Однако и в критический момент Джек в первую очередь думал о возлюбленной: он решительно не собирался делать ничего, что могло бы поставить жизнь Рози под угрозу.

Не только дверь

С молотка ушел и другой реквизит «Титаника» – летящее платье Рози, в котором Кейт Уинслет появилась в финальной сцене фильма. Знаменитый наряд продали почти в шесть раз дешевле, чем дверь. Торги закончились на стоимости в $125 тыс.

Обсуждаем эту и другие новости в нашем Telegram-канале

Минский зоопарк приглашает на международный День птиц. Что в программе? Площадка у Дворца спорта изменится. Узнали, как
Этот сайт использует cookies
Понятно