24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

«Есть мисочка для корма?». Тестируем дог-френдли кафе Минска

Текст: Relax.by, 27 марта

Кажется, в Минске все больше заведений, готовых принять вас с питомцами. Но так ли это на практике? Где-то могут не пустить с большой собакой, а в другом месте не найдется даже мисочки для воды. В прекрасной компании двух псов и их хозяек мы отправились в популярные кафе и кофейни, чтобы убедиться, что нам везде рады. Проверим? 

Спецпроект подготовлен совместно с компанией «ВВП-ЗооВет», которая с 2000-го года на рынке зооиндустрии Беларуси. Компания представила бренд OptimaNova. Испанский производитель входит в десятку лучших в Европе, а по высокотехнологичному оборудованию занимает достойное место в топ-3. 

Наши первые герои спецпроекта — Илона и Блейд. Стафф довольно крупная порода, поэтому наши главные опасения — в заведения могут попросту не пустить.  

Пышечная Oh! Beignet 

Относительно новое место на гастрономической карте Минска. Концепт прост и гениален: пышки, кофе, винтаж. Заведение достаточно просторное, однако при полной посадке с крупным псом здесь может быть непросто. Однако нас без проблем пустили, предложили миску для воды. Заглянули мы сюда утром, поэтому зал был практически пустой, поэтому позволили Блейду отдохнуть без намордника. В остальных же случаях призываем уважать гостей и надевать намордники крупным собакам в заведениях, где много людей. 

Почему Optimanova?

Полнорационный сухой корм супер-премиум класса Optimanova создан на основе свежего, отборного мяса для домашних питомцев.

В качестве основных ингредиентов при производстве кормов этой линейки используется свежее (незамороженное) мясо курицы и кролика, а также лосось. Эти три вида мяса закупаются у поставщиков продуктов питания для человеческого потребления. 

Формулы корма Optimanova эксклюзивны и разработаны в Visan командой ветеринаров и диетологов с опытом работы в области питания животных. Каждый из рецептов был тщательно изучен и протестирован, чтобы предложить нашим лучшим друзьям самое здоровое питание.

Кофейня Red coffee store  

Заглянули в стильную минималистичную кофейню на Октябрьской. Здесь Блейду были очень рады, да и кроме него среди гостей уже был пес. Бариста приветливо предложила нам миску для воды и для корма. Места здесь много, поэтому с крупным питомцем объективно комфортно. И кофе здесь один из лучших на Октябрьской, поэтому берите на заметку. 

Почему так вкусно? 

Блейд в восторге от вкуса и буквально не отходит от Илоны, которая держит стакан с кормом. Секрет в том, что мясо и рыба, которые используются в продуктах, только свежие. В Optimanova не используют мясную муку, мясной порошок или вяленое мясо, так как эти типы ингредиентов теряют многие из своих питательных свойств в процессе производства. 

Мясо, рыба и овощи для корма поставляются лучшими испанскими и европейскими поставщиками и фермами. Каждое из них тщательно отобрано.

Кафе & пекарня Let it be 

Еще одно вкусное место на Октябрьской, где Блейду были рады. Мы еще не успели снять верхнюю одежду, как псу предложили миску с водой и сказали, что при необходимости есть миска и для корма. В кафе достаточно просторный зал, но и гостей всегда много, поэтому для удобства с крупным псом лучше занимать столики не в центре.  

С Татьяной и энергичным корги Балу мы отправились на прогулку в Осмоловку. В период террас здесь очень много гостей с собаками. А как к ним относятся внутри заведений? 

 

Кафе «Осмоловка»

Заведение описывает себя, как тот самый домик из детства в историческом центре Минска, где тебя окружают теплом, уютом и вкусной едой. И в кафе действительно рады всем, в том числе вашим питомцам. Для Балу мы попросили миску для воды, которую принесли быстрее, чем кофе. В кафе несколько залов, поэтому для размещения с собакой можно найти укромный уголок. 


Есть вопрос: а если у пса аллергия? 

Весь ассортимент сухих кормов от Optimanova идеально подходит для тех питомцев, у которых есть аллергия или непереносимость определенных белков животного происхождения, поэтому компания разработала каждый из рецептов с одним источником животного белка, что предотвратит появление у питомцев аллергических симптомов.

Масла, используемые в рецептах корма Optimanova, получают из самого свежего мяса или рыбы и подвергают процессу центрифугирования и декантации для их очистки.

Кофейня «Мечтатели»

Уютная, камерная кофейня в центре Осмоловки. Четвероногим здесь рады: миска для воды стоит прямо на входе. Впрочем, о том, что животным здесь есть место говорит и наклейка на входной двери. 

Важно, что в составе кормов Optimanova рыбий жир богат омега-3 жирными кислотами, которые обладают полезными свойствами для животных, улучшают иммунную систему и кожный барьер, ограничивают проникновение аллергенов и уменьшают воспаление. 

Кофейня Tiden  

Классное место со своими принципами. Например, здесь не используют пластик и продают эко-товары. Да и в целом придерживаются бережного отношения к окружающей среде. Конечно, псам здесь тоже рады. Учтите, что на выходных действует правило «без ноутбуков». 

  • Подходит ли Optimanova для животных с диабетом, проблемами почек, кишечника или сердца? 

    Если у вашего питомца есть проблемы со здоровьем, мы рекомендуем, чтобы ветеринар дал рекомендации и прописал диету, которой следует придерживаться. При этом у бренда Optimanova есть специальные рецепты для домашних животных с избыточным или потенциально избыточным весом, однако в любом случае предварительно стоит обратиться за консультацией к врачу. 

Спонсор спецпроекта компания «ВВП-ЗооВет» импортер кормов OPTIMANOVA, а также ACANA, ORIJEN, BLITZ. Есть доставка по Беларуси. 

Обсуждаем эту и другие новости в нашем Telegram-канале

В Ботаническом саду научат наносить краски из растений на ткани В Беларуси стартует конкурс барменов. Как принять участие?
Этот сайт использует cookies
Понятно