24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В Новой Боровой пройдет ярмарка в честь открытия Центральной площади

Текст: Relax.by, 10 октября 2023

В эти осенние выходные в Новой Боровой пройдет открытие Центральной площади совершенно нового формата. По замыслу застройщика такая площадь может стать местом проведения различных мероприятий. Первое крупное событие пройдет в формате городской ярмарки в жилом квартале, с участием топовых резидентов фуд-корта популярного городского пикника. 

Пока все стритфуд-площадки в центре города уходят на каникулы, в Новой Боровой решили продолжить сезон ярмарок и подарить жителям столицы еще одну возможность провести осенний уикенд ярко и масштабно. Такой формат запускают в жилом районе впервые и приурочат к открытию Центральной площади, которая размещается на пересечении улиц Михаила Миля и Небесной. Территория разделена на несколько разных локаций; зона ресторанов, ярмарок и фестивалей, в центре – амфитеатр, рядом с которым расположился главный фонтан с декоративными арками с самолетами.  

Предполагается, что в зависимости от времени года на Центральной площади будут проходить сезонные мероприятия. Так, зимой здесь можно будет проводить рождественские ярмарки, весной – музыкальные концерты, летом – фуд-фестивали, осенью – мастер-классы и воркшопы. При этом площадь удалена от жилых домов, чтобы шумные компании не нарушали комфорт жителей.

Первая осенняя ярмарка в Новой Боровой претворит новые идеи в жизнь уже 13 октября и обещает жителям района и их гостям уютный, веселый и вкусный уикенд. Три дня на открытии Центральной площади будет работать фуд-корт с различными блюдами и напитками от известных резидентов:

  • Blinblinsky с полюбившимися всем крепами;
  • фуд-трак Bulba Frites с картошечкой по-бельгийски;
  • COMIDA MEXICANA с мексиканскими блюдами;
  • приедут в Новую Боровую мастера по приготовлению неаполитанской пиццы в печи Pizzatruck Napoli;
  • Waffle Bistro предложит гонконгские вафли;
  • фуд-трак “Трдельник” угостит чешской выпечкой; 
  • ЧебурекМИ” – большими порциями чебуреков по особому рецепту. 

Отдельной точкой притяжения станет маркет ремесленников от “Горошек Маркет” с эксклюзивными товарами ручной работы: украшениями, аксессуарами, вещами для интерьера, ароматными свечами и другими изделиями в единственном экземпляре, выполненными с любовью и теплом к своему делу. 

Уютно расположиться можно будет на гостевых зонах с удобной мебелью. Также в праздничные выходные на Центральной площади установят уличный кинотеатр с фильмами для всей семьи от Cosmos Telecom, а по вечерам тут пройдет музыкальный “Туц-Туц Квиз” и танцевальный проект Lampa Project. Для cамых маленьких гостей готовят детскую зону от “Мамслет” с батутами, активностями и каруселью. Подробную программу организаторы озвучат ближе к мероприятию.

Такое масштабное мероприятие впервые пройдет не в центре города, а в жилом комплексе. Не нужно никуда ехать, чтобы хорошо, ярко и с пользой провести выходные. Достаточно выйти во двор либо приехать в гости к жильцам Новой Боровой.
Что: открытие Центральной площади в Новой Боровой
Когда: 13-15 октября
Время работы: пт – 15.00 - 21.00, сб-вскр – 12.00 - 21.00
Где: Копище, ул. Михаила Миля, 2
Вход свободный
0+

Обсуждаем эту и другие новости в нашем Telegram-канале

Public Talk ко Дню матери и постеры с котиками. Куда сходить в будни? Wildberries запустит опцию дополнительного подтверждения заказа. Это как?
Этот сайт использует cookies
Понятно