Поиск мест и событий
НГ 2026НГ 2026
Эффективная реклама на сайте
  1. Новости

Узнали, что откроют на месте «Дримлэнда». Спойлер: тоже парк

Автор: relax.by, 11.08.2023

На месте парка развлечений «Дримлэнд», в зеленой зоне между излучиной реки Свислочь и улицей Орловской, откроют новое место отдыха, сообщает Office Life.

Новая зона отдыха уже получила название  — это будет парк Народного единства. При этом часть строений «Дримлэнда» демонтируют. Напомним, что в июле мы рассказывали, что юридическое лицо «Дримлэнда» находится в ликвидации, так как его собственник потерял интерес к проекту.

В центре нового парка появится экспозиция «Мини-Беларусь», контур которой повторит карту страны, а на месте городов со временем установят макеты их достопримечательностей. По границе экспозиции на высоте от трех метров оборудуют туристический маршрут с видовыми площадками. Пока же на месте каждого областного центра будут интерактивные карты.

От центрального входа в парк к экспозиции «Мини-Беларусь» запланирована аллея, вдоль которой руководители стран во время официальных визитов в нашу страну смогут высаживать деревья. Заказчик проекта выступил «Минскзеленстрой». Начать работы по обустройству парка планируют уже в следующем году, на проект закладывают несколько лет.

Обсуждаем эту и другие новости в нашем Telegram-канале

 

Следите за нами в соцсетях
Эффективная реклама на сайте