Поиск мест и событий
НГ 2026НГ 2026
Эффективная реклама на сайте
  1. Новости

На рынках много грибов. Спойлер: дешево

Автор: relax.by, 02.08.2023

Август на многих белорусских рынках начался с настоящего грибного бума, сообщает Тochka.by. Теперь на базарах полно лисичек, маслят, подберезовиков и даже сыроежек.


Дожди помогли росту, поэтому грибы "пошли" во всех регионах. Соотвественно, цена начинает постепенно снижаться. Так, на Комаровке за ведерко лесных даров там просят от 5 до 50 рублей, в зависимости от вида:

  • сыроежки − 5 рублей;
  • маслята − 10 рублей;
  • подберезовики − 15 рублей;
  • рыжики − 15 рублей;
  • подосиновики − 20 рублей;
  • боровики − 50 рублей.

Сколько стоят лисички? 

Также прилавки завалены лисичками. Цены на эти грибы стали наконец-то народными. Если месяц назад за кило лисичек просили больше 30 рублей, а в конце июля в среднем 26 рублей, то сейчас такой объем можно купить и за 12 рублей.

При этом белорусские ученые отмечают, что в этом году из-за очень переменчивой погоды не ожидается богатого урожая грибов и ягод.

Обсуждаем эту и другие новости в нашем Telegram-канале

 

Следите за нами в соцсетях
Эффективная реклама на сайте