Поиск мест и событий
НГ 2026НГ 2026
Эффективная реклама на сайте
  1. Новости

В топ-20 крупнейших производителей мороженого в ЕАЭС вошли три белорусские компании

Автор: relax.by, 06.04.2023

Консалтинговой компанией Streda Consulting совместно с Союзмолоко и Milknews был представлен первый рейтинг 20 крупнейших производителей мороженого стран ЕАЭС. В рейтинг попали аж три белорусские компании. Узнали, какие. 

Алексей Груздев, генеральный директор Streda Consulting, подчеркнул, что совокупный объем рынка мороженого стран ЕАЭС — это около 580 тыс. т, на Россию из них приходится 80%. 

  • «Санта Бремор» — 11-е место. Заметим, что этот белорусский производитель повысил свое место в рейтинге. Ранее компания находилась на 12-й позиции, а объем производства составлял 10,7 тыс. тонн мороженого ежегодно.
  • «Ингман Мороженое» — 17-е место. В прошлом году бренд был на 16-й позиции. Объем мороженого в год оценивался в 8 тыс. тонн.
  • «Морозпродукт» — 19-е место. Ранее занимал 18-е место с 8,2 тыс. тонн мороженого в год.

Что же касается первого места, то его занял российский производитель ГК «Айсберри». За прошлый год компания выпустила рекордные 56,2 тыс. тонн мороженого.

Следите за нами в Instagram, Facebook, ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал

Следите за нами в соцсетях
Эффективная реклама на сайте