24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Провожаем зиму масленичными гуляньями, блинным фестом и модным маркетом

Текст: Relax.by, 24 февраля 2023

На следующей неделе весна! А на выходных провожаем зиму масленичными гуляньями, блинным фестам и модными маркетами. А еще больше вариантов — найдете в нашей Афише.

Пройти масленичный квест

  1. Что: пазнавальна-забаўляльны квэст «Чароўная масленiца»
  2. Когда: 26 февраля 12:00
  3. Где: «Фестивальный», Минская обл. Воложинский р-н Раковский с.с, 9/1
  4. Стоимость: 10-20 byn

В программе праздника с 12:00 до 17:30 выступление приглашенных музыкантов и артистов народного коллектива «Гостинец», гадания и предсказания от «Варажбіткі», ежегодный конкурс на поедание блинов. Для детей покажут «Батлейку». В конце праздника — зажигательные танцы у костра, огненное шоу и, конечно, сожжение чучела Марены.

Поехать на шоу-китчен с грузинским акцентом

  1. Что: шоу-китчен с грузинским акцентом
  2. Когда: 25 февраля 19:00
  3. Где: «Акварель», Пуховичский р-н, южнее аг. Новоселки
  4. Стоимость: 90 byn

Вас приглашают погрузиться в мир Грузии: на празднике будет шоу-китчен с грузинским акцентом, душевная музыка и жаркие танцы. Любовь чувствуется в каждом произносимом во время застолья тосте и в каждом грузинском музыкальном произведении. А наполнит этот вечер грузинский певец Реваз Пипия и ансамбль танца «Солнечная Грузия». Специальное меню вечера с пхали, хачапури по-аджарски, хинкали и цыпленкам тапака.

Нарисовать портрет любимого кота

  1. Что: мастер-класс Ольги Гордиенок-Киреевой «Портрет моего любимого кота» 
  2. Когда: 25 февраля 11:00
  3. Где: «Малиновый кот», пр-т Дзержинского, 131
  4. Стоимость: 50 byn — входят все материалы

Даже если у вас нет навыков рисования,на мастер-классе с художницей все получится. За один сеанс опытный арт-педагог раскроет ваш творческий потенциал и превратит из новичка в смелого мастера. Вместе с Ольгой акриловыми красками вы сотворите неповторимое произведение, которое станет предметом всеобщего восхищения и, безусловно, украсит любой интерьер. Чтобы записаться на наши мастер-классы, нужно внести предоплату 15 рублей. Это можно сделать на сайте галереи «Котовасия». 

Отметить Масленицу метанием валенков и перетягиванием каната

  1. Что: «Блинничи в Силичах»
  2. Когда: 25 февраля, 14:00 - 17:00.
  3. Где: «Силичи», Минская обл. Логойский р-н
  4. Вход свободный

Вас ждут интерактивные локации — лучный тир, метание валенков, перетягивание каната, бои мешками. Атмосферу будут создавать DJ, ведущий, фотограф. Как всегда на Масленицу, будут блины с начинками, а также глинтвейн.

 

Позавтракать с белорусским стилистом

  1. Что: модный завтрак с белорусским стилистом Аллой Науменко «Весенний гардероб-2023»
  2. Когда: 26 февраля 11:00
  3. Где: Mojo Mediterrasian, пл. Свободы, 17
  4. Стоимость: 150 byn

В воскресенье пройдет модный завтрак с белорусским стилистом Аллой Науменко. Специалист по стилю поможет подобрать весенний гардероб, обсудит модные тенденции и трендовые цвета предстоящего сезона. Участники могут выбрать завтрак из предложенных вариантов. *Приобрести билет можно в ресторане.

Сходить на блинное меню в ресторан

  1. Что: масленичная неделя
  2. Когда: до 26 февраля
  3. Где: «Раковский бровар», ул. Витебская, 10

Проводить зиму и отпраздновать приход долгожданной весны можно и без шумных гуляний. Встречайте теплые дни вкусными и сытными блинами и с отличным настроением. В специальное блинное меню вошли оладьи томленые в красном вине с медом и вишней, нежные блинчики с красной икрой и пикантным творожным соусом, мачанка с пышными оладьями и другое.

Обновить гардероб на модном маркете

  1. Что: MASLENITSA CRAFTMALL 
  2. Где: пространство Vershy, Минск, Октябрьская, 19
  3. Когда: 25-26 февраля

Вас зовут покупать подарки, обновлять гардероб и интерьер к весне, обниматься и есть блины. И конечно, зарядиться весенним настроением. Будет праздничная ярмарка с интересными штучными изделиями от локальных дизайнеров, брендов и мастеров, винтаж, домашняя выпечка, музыкальная программа и незабываемая атмосфера для вас. 

Следите за нами в Instagram, Facebook, ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал

Блинная неделя и мастер-класс от шеф-повара для подписчиков. Что нового в Green на Масленицу? Устроить весеннюю фотосессию и посмотреть фильм в баре. Рассказываем, чем заняться в первые дни весны
Этот сайт использует cookies
Понятно