24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В Минске прошла премьера остросоциального фильма «Обновка»

Текст: Relax.by, 1 июля 2022

В минском кинотеатре Silver Screen в Dana Mаll 30 июня прошла премьера художественного фильма «Обновка» — второй режиссерский дебют полного метра режиссера Ирины Брель. 

Эта история потрясла многих. Картина про жизнь ребенка, где родители страдают алкогольной зависимостью и каждый день может превратиться в ад или стать последним. Только от нас, взрослых, зависит то, каким будет детство у этих ребят.

«Наш фильм не только об одном ребенке. Он обо всех детях, которые страдают от безразличия в семье, от неразделенной любви к матери и насмешек сверстников. Важно обратить внимание на детей, которые попали в похожую жизненную ситуацию и помочь им. Ведь дети — самые беззащитные и уязвимые в нашем обществе, они не имеют права выбора, им приходиться жить в предлагаемых обстоятельствах», — отметила режиссер фильма.

«Глубокий», «пронзительный», «замечательный» — таковы отзывы после просмотра фильма.

Фильм снят без привлечения инвесторов, и это уже второй полнометражный фильм, который независимому режиссеру удается выпустить в прокат.

«Идея создания фильма возникла в 2016 году, а реализовать ее мы смогли только в начале 2020-го. Еще два года нам потребовалось для работы над постпродакшном. Фильм я посвятила своему родному человеку, который трагически погиб в 2017-ом году. Память о нем не только жива, этот фильм будет жить вместе с этой памятью…». 

Картина «Обновка»  в прокате с 30 июня.
Мероприятие посетили: Андрей Зубрич, Светлана Сокол, Алла Зданкевич, Надежда Жук, Сергей Анцелевич, Сергей Щипцов, Дмитрий Малашицкий, Яснае ТВ, Relax.by и многие другие.
Смотреть расписание

смотреть фотоотчет

Следите за нами в Instagram, Facebook, ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал  

Планы на выходные: тусовки для владельцев кошек и собак и Купалье за городом Бокс, искусство или итальянская кухня? 7 вариантов, что делать в будни
Этот сайт использует cookies
Понятно