24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Идеальные планы на выходные: Vulitsa Ezha, Gastrofest.Vegan, открытие зоопарка

Текст: Relax.by, 17 июня 2022 1

Мы собрали для вас топ событий выходных из нашей Афиши. Советуем включить в планы городской пикник Vulitsa Ezha, веганский гастрофест и открытие зоопарка. Беспроигрышный вариант — заглянуть в «Песочницу». Куда еще пойти в субботу и воскресенье — в нашей подборке.

Познакомиться с веган-культурой и попробовать холодник на кокосовом молоке

    1. Что: Gastrofest.Vegan
    2. Когда: с 15 по 29 июня
    3. Где: список заведений
    4. Стоимость: 24 byn за сет

    В Минске стартовал Gastrofest.Vegan. Стоимость сета по традиции фиксированная — 24 рубля. Заведения-участники основательно подготовились, чтобы познакомить гостей с веган-культурой. На фестивале можно попробовать салат с кокосовым беконом и клубникой, пиццу с грейпфрутом и луковым мармеладом, сырники Vegetus и холодник на кокосовом молоке. Более подробно с сетами редакция знакомила вас в подборке.

  1. Погладить енота, сделать фото со страусом или покормить кроликов

    1. Что: открытие зоопарка в экопарке
    2. Когда: 18 июня в 12.00
    3. Где: экопарк «Акварель» в Пуховичском районе
    4. Стоимость: 10 byn взрослый, до 12 лет — бесплатно

    В обновленном виде и с новыми животными открывает двери зоопарк экопарка «Акварель». Большие удобные вольеры и красиво оформленное пространство станет домом для англо-нубийских коз, индийского дикобраза, енота-полоскуна, белки, носухи, трехцветных кроликов породы «Рекс» и для многих других животных и птиц. На открытии гостей будут сопровождать герои мультфильма «Зверополис» Джуди Хопс и Лиса Ника. Посетителям проведут экскурсию, будет работать фотозона с фотографом, а детям сделают аквагрим в подарок. Рядом с зоопарком будет работать фуд-трак, в котором можно приобрести еду и напитки. 

Сходить на городской пикник Vulitsa Ezha

    1. Что: пикник Vulitsa Ezha
    2. Когда: 18 и 19 июня, 12:00 - 22:00
    3. Где: Ботанический сад
    4. Стоимость: 15 byn, до 12 лет вход свободный

    Vulitsa Ezha возвращается этим летом. Седьмой сезон городских пикников стартует 18 июня, а всего организаторы планируют провести 3 громких фестиваля в уютной атмосфере Ботанического сада. Вас ждет два дня насыщенной программы: большая зона фуд-корта со специальным меню, кинотеатр под открытым небом, дизайнерский маркет ремесленников, коктейльные бары с чилаут-зоной и дегустация новых напитков, и, конечно, любимые DJ-сеты и live-концерты. И это далеко не все активности Vulitsa Ezha!

Познакомиться ближе с электромобилями на GREENCARS Day

  1. Что: фестиваль электромобилей GREENCARS Day
  2. Где: «Песочница»
  3. Когда: 18 июня, 12.00-20.00
  4. Вход свободный

Целый день субботы в «Песочнице» можно будет не только увидеть десятки машин, но и узнать о них побольше. Всего на площадке припаркуется около 50-ти электромобилей. Доступ к электрокарам будет открыт каждому, чтобы лично оценить комфорт и другие возможности, а также получить любую информацию о заинтересовавшей модели.

Окунуться в пионовый рай: увидеть более 100 сортов цветов из частных коллекций

    1. Что: пионовый фест
    2. Когда: 11-19 июня, 12:00—20:00
    3. Где: галерея «Артель»
    4. Стоимость: 15 byn

    Всех любителей прекрасного приглашают посетить первую Республиканскую выставку пионов из частных коллекций. В двух уютных залах представлены не только живые цветы — более 100 сортов пионов, но и живописные полотна и акварели белорусских художников.

Создать художественный шедевр спиртовыми чернилами

  1. Что: мастер-класс в технике алкогольные чернила
  2. Когда: 19 июня в 11.30
  3. Где: центр «Арт Терапия»
  4. Стоимость: от 50 до 110 byn (в зависимости от темы мастер-класса и размера работы)

Попробуйте захватывающую технику рисования чернилами на основе технического спирта. Такое творчество только набирает популярность, поэтому спешите присоединиться к искусству в необычном его проявлении. Для участия не нужно никаких навыков, все материалы включены в стоимость. Важно только желание и 2 часа свободного времени. 

Научиться готовить коктейли, чтобы удивить друзей своим мастерством

  1. Что: мастер-класс по приготовлению коктейлей
  2. Где: «Песочница»
  3. Когда: 19 июня в 16.00
  4. Вход свободный

В воскресенье в «Песочнице» научат готовить коктейли. Мастер-класс проведут бренд-амбассадор Monin Антон Мартопляс и бренд-амбассадор Beefeater Евгений Рогов. Если вы останетесь на этой локации до самого вечера, слегка переместившись в центр «Песочницы», сможете научиться танцевать парный танец хастл от cтудии «А-класс».

  1. Следите за нами в Instagram, Facebook, ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал

В «Бруклине» открылся новый эстетский зал. Теперь заведение вмещает до 600 гостей Кино, лекции и квизы: чем можно заняться на пикнике Vulitsa Ezha в зоне VOKA Point
Этот сайт использует cookies
Понятно