24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Танцевать бачату и слушать живой рок. Выбирайте, куда пойти в последние выходные весны

Текст: Relax.by, 27 мая 2022

На следующей неделе уже лето, по крайней мере по календарю так точно. А пока проводим май, а с ним и весну яркими событиями. Традиционно редакция отобрала топ событий в выходные из нашей Афиши. Выбирайте!

Танцевать бачату в «Песочнице»

Лига Чемпионов, танцевальный флешмоб и квест для детей — планы в «Песочнице» на ближайшие выходные. Вечером в субботу все танцуют со студией «Сигма», а позже на Большой сцене покажут матч Лиги Чемпионов. А в воскресенье приходите танцевать бачату или загляните с детьми на квест «В поисках Далматинца».

На встречу лету с  OPEN ШКАФ

  • Что: OPEN ШКАФ
  • Когда: 28 и 29 мая с 12:00
  • Где: в Dozari
Вход свободный

Идти навстречу лету приглашает майский OPEN ШКАФ. Барахолка разместится в минском клубе на все выходные. В программе уже традиционные гараж сейл, винтаж, винил дизайн. Организаторы запланировали апсайкл и ресайкл — модными словами называется переделка и повторное использование вещей сегодня и утилизация электронных отходов соответственно. И конечно же, на мероприятии будет вкусная еда и хорошая музыка от диджеев.

Послушать живой рок в полной темноте

  1. Что: концерт живой музыки «Классика рока «Дым над водой»
  2. Когда: 28 мая 18:00
  3. Где: студия «Невидимый мир»
  4. Стоимость: 35 byn

Спеть любимые композиции Deep Purple, Queen, Scorpions, Metallica и многих других западных рок-звезд, да еще и в полной темноте. Однозначно стоит попробовать! В такой атмосфере музыка откликается сердцем и душой, помогает отключиться от внешнего мира и отвлечься от грустных мыслей. То, что надо. Исполнение: кавер-группа JC-Band.

  1. Увидеть факсимильные подлинники Ван Гога и Поля Гогена

    Что: выставка «Ван Гог и Гоген»
    Когда: с 30 апреля ежедневно
    Где: галерея «Артель»
    Билет: 15 byn
    Скажем сразу: увидеть подлинники художников не получиться. На выставке представлены полностью воссозданные бессмертные шедевры, выполненные в технике «жикле». Вы знали, что оба художника не были признаны при жизни, но стали знамениты после смерти? В экспозицию выставки входят порядка ста полотен, отражающих разные периоды из жизни обоих художников. Для удобства выставка сопровождается аудиогидом и экскурсиями.
     

    Послушать стендап от Андрея Шумилова

    Что: Стендап-концерт Андрея Шумилова
    Когда: 29 мая в 20:00
    Где: Standup Comedy Hall
    Стоимость: 25 byn

    Спустя 3 года после последнего сольника Андрей Шумилов представляет новую программу. За эти годы, как и все мы, Андрей пережил многое и весь этот опыт он отразил в острой и смешной комедии. Профессиональный комик играл в высшей лиге КВН, снимался в «Открытом микрофоне» и шоу «Stand Up» на ТНТ. Столик в клубе бронируйте заранее.

  2. Ухватить место на бесплатную дискуссию о поиске себя  

Когда: 30 мая в 19:00
Где: бар «Время» (ул. Революционная, 30, г. Минск)
Сколько стоит: вход бесплатный, нужна регистрация

Ходишь на нелюбимую работу, учишься по специальности, которую выбрали родители, и совершенно не понимаешь, в какой из сфер ждет удовольствие и успех? Событие пройдет в понедельник, 30 мая, но регистроваться стоит уже на этих выходных: места разбирают мгновенно.

Среди гостей вечера Екатерина Боровец — руководитель профориентации в Центре развития карьеры. Опыт работы в HR и рекрутинге — более 15 лет, имеет диплом карьерного консультанта и профориентолога. Также можно будет послушать Сильвестра Любич — врача-психотерапевта, психиатра-нарколога, коуча. Спикеры поделятся лайфхаками и опытом поиска себя и своего предназначения. Вы увидите, как проходит современная профориентация, и сможете задать свои вопросы. Организаторы ивента — платформа Skillbox и fashion-бренд KAZÁKI. 

  1. Поиграть в квиз

    1. Что: квиз «Пошлая версия 18+» в 15:30 и квиз «Угадай мелодию 1990-2010» в 19:00
    2. Где: рестобар «Титан»
    3. Когда: 29 мая 
      Стоимость: 8 byn

    В воскресенья вас приглашают сразу на два квиза. Днем пройдет тот, что погорячее, с пометкой 18+. Вопросы «про это», но без чернухи! Квиз пикантный, но все вполне в рамках приличия, без сцен из порнофильмов. Всего 56 вопросов. Как думаете, хватит ваших знаний? А вечером собирается поколение 90-х и нулевых, чтобы угадать мелодии песен, под которые отплясывали на дискотеках. Кстати, 2 человека — это уже команда. Обязательно зарегистрируйтесь.


  2. Следите за нами в Instagram, Facebook, ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал  

«В меру плотные, в меру пряные, в меру яркие». В Underdog появилась коктейльная карта от Михаила Коноваленко Что смотреть на этой неделе в кинотеатрах? Обзор премьер
Этот сайт использует cookies
Понятно