24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Меняющие цвет смартфоны realme 9 Pro поступили в продажу в Беларуси

Текст: Relax.by, 16 мая 2022

На нашем рынке уже стартовали продажи серии смартфонов realme 9 Pro, мировая премьера которых состоялась в феврале.  realme 9 Pro+ и 9 Pro — крепкий средний класс, цена на устройства стартует от 1299 рублей. Новые смартфоны примечательны первым в Беларуси процессором Dimensity 920 и флагманской камерой Sony IMX 766.

Бренд realme появился всего несколько лет назад, но уже приобрел широкую популярность. С момента основания он пробился в топ-6 мировых производителей смартфонов и бросил вызов как именитым американцам и корейцам, так и своим соотечественникам вроде популярных Xiaomi. Продажи бьют все рекорды: так, по миру продано уже более 100 млн. смартфонов, а в России бренд крепко занял четвертое место на рынке.

Со стороны realme — это серьезная заявка на хиты продаж, так что рассмотрим новинки подробнее.

Фотохромный дизайн и подиумы Недели мод

Новинки получили необычный дизайн в трех расцветках: черной, зеленой и синей, с градиентной текстурой и напылением слоя «звездной пыли». Нам же интереснее всего синий вариант, получивший специальный фотохромный слой, благодаря которому крышка смартфона меняет цвет с синего на красный на солнечном свете или при ультрафиолете всего за 3 секунды.

К запуску новинок realme посотрудничал с известными датскими дизайнерами Heliot Emil, работающими в стиле индустриального андерграунда. Модный бренд, появившийся четыре года назад, завоевал любовь поклонников авангарда и американских рэперов. Датчане разработали для realme 9 Pro+ специальную нагрудную сумку-чехол, которая была представлена на подиумах Недели моды в Париже вместе с девайсом.

Первый на рынке процессор Dimensity 920 5G и флагманская камера

Ключевой фишкой аппарата является камера Sony IMX 766 на 50 Мп, которая обычно используется в намного более дорогих моделях конкурентов. Широкие возможности для ночной съемки, объектив, позволяющий улавливать больше света, интеллектуальное шумоподавление, оптическая стабилизация, широкоугольный модуль 119°, специальные режимы выдержки и фильтры для уличной съемки. Все это призвано дать фанатам мобильной фотографии и любителям первоклассный опыт при создании ночных снимков. Фронтальная камера также использует датчик Sony на 16 Мп.

В модели 9 Pro+ realme реализовал и другие флагманские решения для среднего ценового сегмента. Так его новейший 6 нм процессор оборудован паровой системой охлаждения, а также поддерживает до 5 Гб виртуальной расширяемой оперативной памяти. За изображение отвечает шикарный Super Amoled экран 90 Гц с прочной защитой Corning Gorilla Glass 5 и необычной особенностью — встроенным датчиком сердцебиения, что актуально в условиях пандемии. Еще из интересного —поддержка 5G, стереодинамики Dolby и быстрая зарядка SuperDart Charge, которая позволяет зарядить аккумулятор на 4500 мАч наполовину всего за 15 минут (самой батареи хватит на день-полтора комфортного использования).

Отдельно стоит отметить, что обе модели поставляются с ОС realme U.I. 3.0 на базе Android 12 «из коробки» и предлагают пользователям обширные возможности по настройке дизайна. Например, на Always on Display можно разместить маскота бренда, кота реалмяу. Сама оболочка, в отличие от решений многих конкурентов, плавная, красивая, и не содержит рекламы и «мусорных» приложений.

Высокая производительность дешевле 1500 рублей

Младшая модель realme 9 Pro отличается по набору характеристик, но также воплощает все то, за что «номерная серия» полюбилась потребителю. Это первый смартфон на рынке, набирающий в тесте AnTuTu больше 400,000 баллов по цене ниже 1500 рублей.

Смартфон оснащен производительным и энергоэффективным процессором Qualcomm Snapdragon 695 5G с видеоускорителем Adreno TM 619, подходящим для гейминга. Экран здесь ещё привлекательней — FHD+ на 120 Гц, с 6 режимами работы в зависимости от воспроизводимого контента.

Аккумулятор у 9 Pro заряжается помедленнее, зато еще более емкий — на 5000 мАч, с таким можно проходить два дня без подзарядки. Устройство поддерживает карты памяти MicroSD, 5G SIM-карты, может похвастаться основной камерой на 64 Мп для ночной съемки и фронталкой Sony на 16 Мп. В наличии также NFC для бесконтактной оплаты и аудио разъем на 3,5 мм, который позволит подключить проводные наушники, что оценят всё еще многочисленные фанаты проводных наушников.

Обе модели можно приобрести в сетях «5 элемент», «НА СВЯЗИ», «Электросила», «21 век». Цены на модели новой линейки в торговых сетях стартуют oт 1149 руб. 

Следите за нами в Instagram, Facebook, ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал  

«О смысле жизни и о любви». Каким будет новый показ от белорусских дизайнеров? Что смотреть на этой неделе в кинотеатрах? Обзор премьер
Этот сайт использует cookies
Понятно