24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В минских кинотеатрах будут показывать индийское кино

Текст: Relax.by, 6 мая 2022

Сеть кинотеатров Silver Screen / Mooon стала дистрибьютером индийского кино. Соответствующее соглашение подписано в середине апреля этого года. Сейчас идет формирование расписания релизов и переговоры с сетями кинотеатров по показу фильмов производства индийских студий.

«За время отсутствия в белорусском прокате индийский кинематограф сделал большой скачок по уровню фильмов», комментирует ситуацию директор по репертуарному планированию сети кинотеатров Silver Screen / Mooon Марина Полякова. «Один из самых кассовых фильмов 2022 года в мире – индийский фильм «RRR». В топ-10 мирового проката периодически прорываются другие ленты из Индии. Это уже совсем не те наивные фильмы с примитивным сюжетом, которые многие из нас помнят из детства. Поэтому я думаю, что индийское кино найдет своего зрителя в Беларуси», резюмирует Марина Полякова.

Премьера первого индийского фильма состоится уже 12 мая. Индийское кино возвращается в кинотеатры Беларуси с лентой «Узник». Это криминальный боевик, который построен по всем канонам жанра. Фильм будет демонстрироваться в кинотеатрах Минска, Гродно, Борисова, Молодечно, Солигорска и Шклова.

Далее Silver Screen / Mooon планирует делать релиз 1 индийского фильма в месяц. На июнь запланирован фильм «Бой». Далее на летних каникулах в прокат выйдет мелодрама «Джерси». Помимо этого, в активной стадии переговоры с правообладателем по фильму «RRR», на который возлагаются особые надежды в прокате.

Билеты на премьерные показы фильма Узник можно купить тут или в кассах других кинотеатров. Следите за афишей.

Следите за нами в Instagram, Facebook, ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал  

Винное бистро «Дилетанты» на Комсомольской закрывается. Но заглянуть на ужин вы еще успеете Еще одна новая локация для загородного отдыха. Недалеко от Минска открылась усадьба
Этот сайт использует cookies
Понятно