24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Эксперты выбрали самую популярную кофейную сеть в Беларуси. Угадали, какая?

Текст: Relax.by, 14 апреля 2022

Ежегодного проводится анализ европейского кофейного рынка. Не так давно его опубликовала крупная информационная платформа Allegra World Coffee Portal. По результатам самой масштабной сетью кофеен в нашей стране стала Cofix. Второе место досталось Smile Coffee, а третье Paragraph. 

Также в топ-10 вошли McCafe, Lavazza, Coffee Way, Coffee Like, Шоколадница и Surf Coffee. По данным исследования, к концу прошлого года в столице было открыто уже 29 точек Cofix, а это почти 40% от общего общего числа заведений, которые специализируются на кофе (на тот момент). 

Справка Relax.by

Напомним, что международная сеть Cofix стартовала в нашей стране в 2019 году. Сегодня под этой маркой работает более 30 кофеен, притом любопытно, что почти все они находятся в Минске, и лишь одна в Гродно. Число чеков в прошлом году превысило цифру в 1,5 млн. В планах на 2022-й — открытие еще двух десятков заведений. 

Источник исследования по ссылке

Следите за нами в Instagram,Facebook,ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал

В баре «Сон» пройдет бесплатный рublic talk о достигаторстве Пасхальная ярмарка и рисование кофе. Куда сходить на выходных 15-17 апреля?
Этот сайт использует cookies
Понятно