24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Куда пойти в выходные 15-16 января?

Текст: Пальчик Екатерина, 14 января 2022

Научиться делать именитые коктейли, играть на музыкальных инструментах или стать частью фантастической вселенной — все это доступно в Минске на выходных. Можно посмотреть на фестивале спортивных фильмов, как другие мастерcки катаются на сноубордах, или самому покататься на коньках — подскажем где. Куда еще сходить 15-16 января — в нашей подборке.

Модное преображение с Галиной Кравченко

Белорусский авторский проект о моде, стиле, красоте, оптимизме и любви. Вы сможете наблюдать, как на глазах у зрителей происходит преображения женщин и мужчин. Гости проекта — руководители крупнейших компаний, предприниматели, артисты и телеведущие, спортсмены, деятели искусства и блогеры. Будет ШОУ-программа, показ коллекций белорусских дизайнеров, выставка современных белорусских художников, мастер-классы и многое другое.

Модное преображение с Галиной Кравченко

Когда: 15 января в 12:00

Где: отель «Виктория», ресторан «Платинум»

Массовое катание на коньках

Самое время встать на коньки. Научиться кататься или вспомнить былые навыки. Вам предлагают разные форматы: массовое хоккейное, свободное или семейное катание. Смотрите расписание и выбирайте.

Массовое катание на коньках

Где: СДЮШОР по фигурному катанию

Когда: 15 и 16 января расписание

Стоимость: от 4 byn, прокат коньков — от 4 byn

Фестиваль спортивных фильмов SNOWVISION

Международный кинофестиваль спортивных фильмов SNOWVISION (SWSFF) покажут на экранах кинотеатра VOKA CINEMA с 14 по 15 января. В программе 2 динамичных фильма о спортивной и outdoor-культуре: Driven. Управляемый и Эверест. Вершина мира. На показах обещают  конкурсы и розыгрыши от спортивных партнеров фестиваля.

Фестиваль спортивных фильмов

Где: VOKA CINEMA

Когда: 14 и 15 января

Выставка «Тёмные материи»

Выставка от создателей Game Expo и Unicon. Это не просто выставка, а площадка стендов фантастических вселенных, настоящий другой мир, в атмосферу которого можно будет погрузиться и почувствовать себя его частью. Мероприятие будет интересно взрослым и старшим школьникам — любителям фантастики, фэнтези, комиксов, настольных и компьютерных игр. Вас ждут квест, игротеки, косплей-дефиле, фанстенды, мастер-классы и множество подарков.

Выставка-конвент «Тёмные материи»

Когда: 15-16 января c 12.00 до 19.00

Где: во Дворце искусств

Билет: от 25 byn

Шоу-программа «Тайны музыки и звуков»

Приготовьтесь к незабываемому музыкальному путешествию по Интерактивному Музею Музыки. Вы сможете увидеть вблизи и узнать необычные факты про музыкальные инструменты — от очень редких и дорогих до совершенно необычных этнических и звукотерапевтических. А также погрузиться в расслабляющие звуки, услышать музыкальные фокусы и иллюзии и вместе с гидом попробовать сыграть самостоятельно на музыкальных инструментах, поуправлять тибетскими поющими чашами и терменвоксом!

Шоу-программа «Тайны музыки и звуков»

Где: Интерактивный Музей Музыки

Когда: 15 и 16 января

Билеты: 25 byn

«Горошекмаркет» 

Место, где можно найти особенный подарок себе или близким, познакомиться с творческими людьми и вдохновиться атмосферой творчества. Оригинальные серьги, уютный декор для дома, ароматные прянички или печеньки с предсказаниями, ароматные саше или скрабы ручной работы. Десятки идей для интересных подарков.

«Горошекмаркет»

Когда: 15, 16 января 10:00-22:00

Где: ТРЦ Dana Mall 

Интерактив-курс «Барный любитель»

Возможность не только посетить бар, созданный школой барменов и продегустировать именитые коктейли и напитки, но и стать за его стойку, попробовав себя в роли бармена. Преподаватели школы барного ремесла обучат вас элементарным процессам, классическим и неординарным рецептам, а также подскажут, как можно грамотно организовать собственный домашний бар.

Интерактив-курс «Барный любитель»

Когда: 15 января, 13.00

Где: Арт-пространство D16.16

Стоимость: 130 byn

Comedy show с тарологом «Прогноз»

Загляните в воскресенье на Comedy show «Прогноз» — новое шоу, где таролог на сцене предсказывает недалекое будущее зрителей, а комики обсуждают все это в комедийной форме. Предскажут будущее на неделю для всех знаков зодиака. Вы верующий, суеверный человек, который хочет услышать свое будущее или Вы скептик и сторонник научного подхода к вещам!? Вас приглашают хорошо провести время в отличной компании лейбла StandUpvCube. Ведущий — Дмитрий Громов.

Comedy show «Прогноз»

Когда: 16 января 20.00

Где: Tesla bar, ул. Зыбицкая, 6

  • Вход: Free Donation
  •  

Мастер-класс по лепке из полимерной глины

На мастер-классе дети вместе с преподавателем окунуться в мир фантазии и творчества. И узнают, что такое полимерная глина, ее волшебные свойствами, секреты работы с этим особенным материалом. Дети познакомятся с инструментами для лепки, научатся создавать из полимерной глины игрушки, брелки, подвески, бижутерию, значки, браслеты, делать декор чашек и ложек. После мастер-класса, кроме полученных навыков и хорошего настроения, ту каждого ребенка остается поделка, сделанная своими руками. 

Мастер-класс по лепке из полимерной глины

Когда: 15 и 16 января

Где: Школа творчества «Солнечный город»

Стоимость: от 40 byn

Еще больше ярких городских событий ищите в нашей афише!

Фото: unsplash.com, соцсети мероприятий

Следите за нами в Facebook, ВКонтакте, Instagram, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Праздники не закончились! Собрали топ скидок к Старому Новому году Куда пойти в будни 17-21 января?
Этот сайт использует cookies
Понятно