24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Куда пойти в будни 10-14 января?

Текст: Relax.by, 10 января 2022

Новогодние праздники не заканчиваются: впереди еще Старый Новый год. Если праздничная атмосфера вас не отпускает, поддержите настроение. В Минске работают новогодние выставки, показывают спектакли и фильмы. А для тех, кто устал отмечать, — выставка фототехники, лекция по искусству и арт-вечеринка. Выбирайте, куда пойти в будни 10-14 января. 

Большой новогодний бал в Большом театре

Всего одна только ночь! Настоящее событие года — Бал-маскарад в Старинном замке! Гостям предложат интерактивные игры, чайную церемонию, захватывающий квест, риторические состязания. Ровно в полночь все поднимут бокалы, а завершится вечер в три часа ночи огненным шоу на площадке у фонтана. Вниманию гостей и участников бала! Обязательный дресс-код: карнавальный костюм и маскарадная маска!

Большой новогодний бал в Большом театре

Когда: 13 января, 20:30

Где: Большой театр Беларуси

Стоимость: 100 byn

Выставка «Занимательная фототехника»

На выставке представлен широкий спектр моделей фотоаппаратов, среди которых техника, произведённая в Германии (ГДР, ФРГ), Японии, СССР, Польше, Чехословакии, США, Франции, Китае, Великобритании. Наиболее ранние из представленных фотоаппаратов датируются первым десятилетием ХХ в. (стереофотоаппарат Le Glyphoscope, 1905 г.). Фототематику развивают фотографии Минска 1980-х годов Вадима Качана, оригинальные фотокарточки с видами города 1900–1920-х гг. Посетителям предлагается возможность посмотреть на объемное фотоизображение через стереоскоп и сфотографироваться в фотоателье на фоне Минска начала ХХ в.

Выставка «Занимательная фототехника»

Где: Галерея Михаила Савицкого

Когда: среда – воскресенье, 11.00 – 19.00

Билеты: 3.5 byn

Лекция «Искусство как повод». Эпизод III

Сезон цикла лекций проекта «Кiсларод», стартовавший 30 сентября, продолжается. В третьем эпизоде цикла «Искусство как повод» решили поговорить «по-взрослому». Два научных сотрудника НХМ — бывший и действующий, два настоящих знатока и ценителя искусства, ведущий лектор проекта Никита Монич и его гость, Дмитрий Солодкий, встретятся на сцене «Арт-Фабрики».  Что делает искусство таким привлекательным, любовь к прекрасному и статус, деньги и время, смыслы и нарратив, абстракции и первобытное общество — то немногое, о чем пойдет разговор.

Искусство как повод

Когда: 13 января 19:00

Где: Арт-Фабрика

Билеты: от 55 byn

Новогодний вечер стендап комедии в МясоМузыкалити

Подводите итоги года? Приходите послушать лучшие шутки за весь ушедший год. На сцене выступят минские комики Дима Зубович, Саша Пашкевич, Андрей Райн, Женя Буракевич.

Новогодний вечер стендап комедии

Когда: 12 января 20.00

Где: МясоМузыкалити

Вход: любая купюра

Хотите окунуться в мир творчества и создать картину своей мечты? Отбросьте все сомнения и приходите на уникальную арт-вечеринку. Это новый формат мастер-класса по живописи, на котором вы получите новые эмоции, отдохнёте и расслабитесь. А музыка любимые напитки будут помощниками в раскрытии вашего творческого потенциала. Всего за несколько часов вы станете обладателем удивительной картины, написанной вашими руками. Продолжительность 2 часа.

  • Арт-вечеринка «Создаём картину своей мечты»

    Когда: 14 января, 20:00

    Где: школа творчества «Солнечный город»

    Стоимость участия: 70 — 90 byn
  • Mozaika Quiz
  • Mozaika Quiz — это командная интеллектуально-развлекательная игра с интересными вопросами обо всем на свете. Энциклопедических знаний не требуется — почти на все можно ответить с помощью логики и командной работы. Вопросы про музыку, кино, с картинками и без. Обязательно зарегистрируйтесь на игру.\
  • Mozaika Quiz

    Где: кафе KillFish

    Когда: 11 января 19.00

    Стоимость: 8 byn

  • Cпектакль «Кулисы нараспашку»
  • Молодежный театр приглашает провести вечер оригинально и в приятной компании. Вы увидите музыкально-театральное представление — яркие песенные и танцевальные номера в исполнении любимых артистов, которые примерят самые интересные и неожиданные амплуа. Режиссер-постановщик — Татьяна Аксёнкина.
  • спектакль «Кулисы нараспашку»

    Когда: 13 января в 19:00

    Где: Молодежный театр

    Билеты: 18-23 byn

  • Кинопремьеры четверга в кинотеатрах сети «КиноМинска»
  • King’s Man: Начало

с 13 января в сети кинотеатров «КиноМинска»

  • Kingsman — организация супершпионов, действующая на благо человечества вдали от любопытных глаз. И один из первых и самых талантливых оперативников в истории организации — Конрад, молодой и наглый сын герцога Оксфордского. Как и многие его друзья он мечтал служить на благо Англии, но в итоге оказался втянут в тайный мир шпионов и убийц.
  • Крик

13 января в кинотеатре «Ракета»

  • Женщина возвращается в свой родной город, чтобы выяснить, кто совершил серию ужасных преступлений.
  • Одни дома

с 13 января в кинотеатре «Киев»

  • Дом ученого Роберта полон удивительными изобретениями. Накануне Рождества, пока хозяин в отъезде, два взломщика пытаются проникнуть в его дом. Неуклюжие воришки и не предполагают, что на защиту имущества Роберта могут встать милые соседские пёсики, вооружившиеся гаджетами.
  • Билеты на лучшие места можно приобрести на сайте и в кассах кинотеатров.
  • Еще больше ярких городских событий ищите в нашей афише!

Фото: unsplash.com, соцсети мероприятий

Следите за нами в Facebook, ВКонтакте, Instagram, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Что посмотреть в кино с детьми? Собрали семейные фильмы января Топ фильмов прошедшей недели и ожидаемые премьеры 13-19 января
Этот сайт использует cookies
Понятно