24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Куда пойти в выходные 11-12 декабря?

Текст: Relax.by, 10 декабря 2021

Выставка экспериментального текстиля, творческий квАРТирник, мастер-класс по изготовлению пряничного домика — выходные обещают быть творческими. Если любите комедию, советуем сходить на стендап в бар-караоке «Ходят слухи». А в воскресенье в Минске появится женский клуб, в честь открытия будет бал с полезными лекциями, фуршетом, вечеринкой. Куда еще сходить в выходные 11-12 декабря — в нашей подборке.

Творческий квАРТирник

11-12 декабря вас приглашают вас окунуться в давно забытый формат творческих встреч и Арт-дегустаций. Показать себя и посмотреть на других на творческом квартирнике! Что же это за квартирник такой? Ламповый ивент, артовое место, сообщество ярких художников, много творческих активностей вместе. Особые гости ивента — клуб интеллектуального досуга «Факультатив» и художник, автор проекта «Попытка равновесия» Александр Демидов. Будут работать выставки Василия Зенько «Другая Кожа» и Александра Демидова «Попытка Равновесия». Гости смогут создать открытки на мастер-классах (по предварительной записи) и поучаствовать в скетч-батле.

Творческий квАРТирник

Когда: 11-12 декабря, 12:00

Где: «Арт-Фабрика», ул. Свердлова, 2

Билеты: 1 день — 10 BYN, 2 дня — 15 BYN, стоимость одного мастер-класса — 25 BYN

Выставка экспериментального текстиля TEX-EXPERIENCE

в рамках I триенале концептуального искусства «КАНЦЭПТ 21»

Выстава эксперыментальнага тэкстылю TEX-EXPERIENCE — творчы праект, у якім прымаюць удзел больш за дваццаць аўтараў з Мінска, Віцебска, Полацка, Гродна і Жодзіна. Гэта ўжо вядомыя майстры і творчая моладзь. Сучасны беларускі тэкстыль можна аднесці да найноўшага феномена ў мастацтве, які мастацтвазнаўцы называюць «пластычным выбухам» у тэкстыльнай скульптуры, або проста Fiber Art. Выстава паказвае гледачу эксперыменты з тканінай і прасторай. У экспазіцыі прадстаўлены як плоскасныя, так і аб’ёмныя арт-аб'екты, тэкстыльныя інсталяцыі, выкананыя ў розных тэхніках. Адзін з залаў выставы прысвечаны ўзаемадзеянню тэкстыля і святла, выкарыстанню святлодыёднай стужкі як матэрыялу для працы, а таксама для стварэння светлавых эфектаў.

Выставка экспериментального текстиля TEX-EXPERIENCE

Когда: 8 декабря — 16 января, с 11 до 19.00

Где: галерея «Высокое место», ул. Герцена, 2а

Билет: 4 BYN
  • Stand-up концерт на троих «Comedian³»
  • Имиджевое мероприятие лейбла, на котором выступает три комика с проверенным, качественным материалом. Для вас подготовили 1,5 часа отборной комедии. Актуальные и жизненные темы. Выступать будут три опытных комика: резидент лейбла Никита Кукалев и Васим Гашимзаде, и комик Вячеслав Аманацкий. 

    Stand-up концерт на троих «Comedian³»

    Когда: суббота, 11 декабря, 20.00

    Где: бар «Ходят слухи», ул. Я.Купалы, 25

    Стоимость: депозит за столиком — 20 BYN, место за баром — без депозита

    Забронировать стол

«Предновогодний бал» в честь открытия женского клуба ADORE

В Минске открывается ADORE — женский клуб. Место с женской энергетикой, пространством энергии и баланса. В честь открытия пройдет Предновогодний бал. Гостей ждет нетворкинг, атмосфера праздника, выступление 4 ведущих женских эксперта Беларуси в области женской красоты, сексологии, реализации и внешнего вида. На Предновогоднем балу выступят кавер-группы живой музыки, будет женский стендап и приглашенные гости, 3 больших фуршета, промо-подарки и бонусы. В конце праздника — закрытая вечеринка AFTER PARTY c шоу-программой.

  • «Предновогодний бал» в честь открытия женского клуба ADORE

    Когда: 12 декабря в 17.00

    Где: IBB: Гостиница и Конференц Центр, пр-т Газеты Правда, 11

    Стоимость: 230 BYN

    • Инфолиния: +375 29 829 58 48 Анастасия

Литературный завтрак «Што такое харошы верш»

Хотите разбираться в современной белорусской литературе? Предлагаем присоединиться к премиальным текстам на встрече «Што такое харошы верш». Вы познакомитесь с поэтическими и прозаическими книгами, которые в разные времена получили литературные премии или вошедшие в шорт-листы. Вас также ждут встречи с авторами, переводчиками и издателями премиальной литературы. Участники развернут дискуссии на темы, что такое премиальная литература и совпадает ли мнение жюри с читательским. На встречи будут звучать стихи Насти Кудасовой. Ведущая встречи — Анна Северинец — педагог, литературовед, писатель. Организатор: Клуб интеллектуального досуга «Факультатив».

Литературный завтрак «Што такое харошы верш»

Когда: 11 декабря в 10.00

Где: Бизнес-центр

«Терминал»

, ул. В. Хоружей, 25/3

Вход свободный

Концерт «MONSTA X: THE DREAMING»

Ребята из корейской группы MONSTA X приглашают своих поклонников отметить громкие достижения группы просмотром концертного шоу «MONSTA X: THE DREAMING». Этот фильм — подарок фандому MONSTA X: подробный, достоверный, снятый изнутри рассказ о творческом пути группы за последние шесть лет. На экране — интервью с каждым из участников, очень личные истории, впечатления от пребывания в Америке, а также эксклюзивный клип, записанный специально для MONBEBE — преданных поклонников группы. Незабываемое кино включает лучшие хиты MONSTA X и позволит зрителям первыми познакомиться с грядущим альбомом группы.

Когда: 11 декабря в 17.00

Где: в кинотеатре «Центральный»

Билеты: от 16 BYN

Новогодняя барахолка KLLSK SALE

Барахолка KLLSK SALE пройдет в эти выходные. Вас ждут новогодние наряды, аксессуары и сумочки, обувь и украшения, мужские костюмы и новогодние ugly-свитера, декор для дома и ёлочные украшения, книги, открытки и многое другое.

Новогодняя барахолка KLLSK SALE

Когда: 11-13 декабря 12:00-21:00

Где: Центральная галерея в квартале К21

Мастер-класс «Пряничный домик»

На мастер-классе вместе с детьми построите настоящий пряничный дом с помощью сахарной глазури и сладких деталей. Все будет упаковано в надежную коробку-чемодан с ленточками. Чудесный подарок готов! Срок хранения — до 3-х месяцев. Размер — 12*18*18см. Продолжительность занятия — 1 час 30 минут.

Мастер-класс «Пряничный домик»

Когда: 11 декабря, 16.00 и 18.00

Где: центр развития и творчества «Фунтис Фэмили», ул. Лещинского, 55

Стоимость: 30 BYN (ребенок до 6 лет в сопровождении 1 взрослого, ребенок после 6 лет без взрослых)

 

Чаепитие с Дедом Морозом

Устройте для своего ребенка персональную встречу с Дедушкой Морозом. Сходить в гости к новогоднему волшебнику очень даже реально. Посмотреть, как он живет и даже попить с ним морозного чайку! Ребенок сможет провести время в компании Деда Мороза, окунуться в быт волшебника, узнать все его привычки и даже попробовать фирменного дедморозвского чая. Все внимание деда Мороза будет отдано только вашему ребенку. Возможна фотосъемка в сказочных локациях или мастер-класс от Снегурочки по приготовлению мороженного или изготовлению новогодней игрушки.

Чаепитие с Дедом Морозом

Когда: 11 декабря — 9 января

Где: Мастерская Деда Мороза, ул. Весенняя, 1

Бронирование: +375 29 668 97 56 (Viber, Telegram)

Стоимость: 50 — 140 BYN

Следите за нами в Facebook, ВКонтакте, Instagram, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Столичный торгово-развлекательный центр отпразднует пятитилетие. Покупателю подарят айфон. Топ фильмов прошедшей недели и ожидаемые премьеры 16-22 декабря
Этот сайт использует cookies
Понятно