24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Создатель сети кофеен «Инклюзивный бариста» хочет подарить свое первое заведение

23 ноября 2021

Александр Авдевич, создатель сети кофеен «Инклюзивный бариста», сообщил о том, что хочет подарить свое первое заведение на Романовской Слободе, 8, сообщает Onliner.by Получить кофейню может любой человек, но при условии: работать в ней должен человек с инвалидностью первой группы, а продавать заведение нельзя в течение 3 лет. 

Александр оценивает кофейню около $8 тыс. Такую стоимость составляет адаптация рабочей среды под сотрудников — это мебель, отдельные проезды и проходы. Владелец рассказал, почему решил отдать кофейню в центре Минска.

«Хочу сделать этот мир более инклюзивным. Эту (кофейню - примечание ред.) собирался продать. Но это слишком просто для пацана, который ставит себе такие челленджи. Наверное, потому что могу, потому что это не про деньги. Уверен, есть много достойных людей, для которых это станет крутым стартом. Я вложил в нее душу. Там все сделано для того, чтобы человеку с инвалидностью было комфортно. Меня не интересует человек, который видит в этом продажу имущества. Условия — обязательно рабочее место для человека с инвалидностью первой группы. Там могут работать и два, и три посменно. Чтобы не вышло так, что человек выиграл и продал оборудование, поэтому 3 года он работает и забирает все себе. Естественно, вся прибыль тоже его».

Александр отмечает, что хочет показать, что каждый может найти работу, причем на самого себя и комфортных условиях. Предполагается, что кандидат будет выбран посредством стрима, во время которого Александр пообщается с будущим потенциальным владельцем и задаст ему несколько адекватных вопросов.

Следите за нами в Facebook, ВКонтакте, Instagram, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Фестиваль фантастического кино Best Sci-Fi возвращается на большие экраны в Беларуси Премьерный показ фильма «Летчик» в Минске представит режиссер Ренат Давлетьяров
Этот сайт использует cookies
Понятно