24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Медицинский проект 103.BY запустил сервис онлайн-консультаций с врачами

Текст: Relax.by, 26 октября 2021

Медицинский проект 103.by запустил сервис для проведения онлайн-консультаций. Услуга работает уже почти месяц — с 1 октября 2021 г. Сервис прост для использования как пациентами, так и врачами: нужен только мобильный телефон, планшет или компьютер с видеокамерой и доступом к интернету. Записаться на онлайн-консультацию можно на портале, в мобильном приложении 103.by или в медицинском центре. В числе первых к сервису онлайн-консультаций 103.BY подключились такие медицинские центры, как «ЛОДЭ», «Мерси», «Блоссом Клиник», «Маяк здоровья», «Центр здорового сна», «Парацельс».

Дистанционное взаимодействие врачей и пациентов с применением телемедицинских технологий уже давно стало привычным во многих странах, а 23 июля 2021 г. вступило в силу Положение об особенностях оказания медицинской помощи с применением телемедицинских технологий, утвержденное постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь. Теперь медицинскую помощь можно получить не выходя из дома или офиса.

Онлайн-консультации возможны только после очного посещения медицинского центра согласно белорусскому законодательству. По средствам видеосвязи врач может скорректировать назначенное ранее лечение, проконтролировать симптомы и самочувствие пациента, проанализировать результаты анализов. Телемедицина открывает новые возможности для наблюдения и контроля самочувствия иногородних пациентов, хронических больных, пациентов после операций и находящихся на самоизоляции.

103.BY — медицинский проект компании ООО «Артокс Лаб». Представлен в виде веб-портала и мобильного приложения. Ключевые сервисы: поиск, бронирование лекарств и их аналогов, каталог медицинских учреждений с врачами, ценами и отзывами, онлайн-запись к врачам. Ежемесячная посещаемость сайта составляет более 12 млн (по данным Similarweb за сентябрь 2021 г.).

Следите за нами в Instagram, Facebook, ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал

Страшно и смешно. Какие фильмы посмотреть на Хэллоуин в кинотеатре? В Беларуси официально стартовали продажи Apple Watch Series 7
Этот сайт использует cookies
Понятно