24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Вы точно этого не ожидали: Vulitsa Ezha. Beer Edition в конце сентября

10 сентября 2021

Более 200 сортов крафта, более 40 местных и зарубежных пивоварен, специальный сорт Limited Edition, около 40 резидентов фуд-корта, паб-квиз, DJ & live-сеты — большой пивной фестиваль от организаторов городского пикника Vulitsa Ezha пройдет на территории парка развлечений Dreamland 25—26 сентября.

Впервые в Минске пройдет большой пивной фестиваль Vulitsa Ezha. Beer Edition, который намерен продвигать культуру пивного крафта, а также знакомить белорусов с процессом его изготовления и пития.  

«Мы пошли ва-банк. Завершив летний сезон городского пикника Vulitsa Ezha,  решили, что не можем оставить город без ярких событий и уйти в осеннюю хандру. Поэтому оперативно собрались и придумали абсолютно новый для себя формат пивного фестиваля, который станет для белорусской аудитории альтернативой знаменитому европейскому Октоберфесту, ведь для этого у нас есть все возможности», — говорят организаторы Vulitsa Ezha. Beer Edition.

Также в программе фестиваля:

  • пивной лекторий с лекциями от мастеров индустрии и дегустациями
  • паб-квиз
  • дизайнерский маркет от ремесленников
  • множество зон активаций от партнеров

БОЛЬШАЯ ЗОНА КРАФТА НА 200+ СОРТОВ

Главной особенностью Vulitsa Ezha. Beer Edition станет отдельная зона пивного крафта от пивоварен. На основной локации фестиваля будут представлены 19 белорусских пивоварен. Будет представлен и специальный сорт пенного напитка — Vulitsa Ezha Limited Edition. Большой пивной фестиваль Vulitsa Ezha. Beer Edition предложит посетителям внушительный список зарубежных сортов пенного. Импорт на площадке будут представлять 6 компаний, которые предложат гостям познакомиться с продукцией 28 пивоварен из разных стран. На площадке будут представлены специальные линейки особых сортов от “Лідскага” (“Калекцыя Майстра”) и Волковской пивоварни.

Для дегустаций пивного изобилия создан фирменный фестивальный бокал, который можно получить на входе в Dreamland вместе с жетоном для голосования за понравившийся сорт пива в премии Beer Awards. В конце мероприятия с помощью гостей будут выбраны лучшие сорта и пивоварни в нескольких номинациях.

Не забыли организаторы и про food pairing: к каждому сорту пива будет подобрано отменное блюдо от резидентов фуд-корта уже всем известного городского пикника Vulitsa Ezha.

МУЗЫКАЛЬНЫЙ ЛАЙН-АП 

Фестиваль разбавит особая музыкальная атмосфера. Днем на площадке запланированы DJ-cеты, а вечером — live-концерты от шести команд. В субботу, 25 сентября на главной сцене с 17.00 до 21.00 выступят инди-группа «Галантерея», ска-фанкеры The Up! и кавер-бэнд No Comment Band, который сыграет и авторские композиции. А 26 сентября, в воскресенье, публику раскачают электро/этно-дуэт DAH, рокеры Panska Moc и регги-группа Botanic Project.

Галантерея (25.09, 17.00 - 18.00) — молодая инди-поп группа появилась в 2019 году и уже стала популярной: два полноформатных альбома, более десятка концертов по Беларуси и России, выступление на открытии Jager Music Awards и выпуск кассеты на русско-французском лейбле Belka Records.

The Up! (25.09, 18.30 — 19.30) — синдикат из Минска, которые сами позиционируют свое творчество как ска-панк-фанк-фрэш-фарш. «Наши трубы извергают пламя, а барабанные ритмы заставляют материки содрогаться!», — уверенно заявляют музыканты и собираются радовать публику пивного феста разнообразием стилей и душераздирающими текстами. В составе единственная в Беларуси духовая пачка: два баритона-саксофона, труба и тромбон.

No Comment Band (25.09, 20.00 — 21.00) — рок-музыканты, которые ярко и стремительно ворвались в фестивальный ритм, стартовали в 2009 и уже через год выступили на «Рок за Бобров-2010». А еще через год заняли 10-е место на международном фестивале Emergenza в Германии, став первой в истории командой с постсоветского пространства, попавшей в ТОП-10. 

DAH (26.09, 17.00 — 18.00) — совершенно новая этно/электропанк группа из Минска. Дуэт семейной пары начал свою карьеру в этом году и уже привлек внимание публики необычным сочетанием: фольклор современных улиц, народная эклектика с нотками мрачного хип-хопа и дарк-техно. Своим творчеством музыканты хотят отразить мультикультурность Беларуси.

Panska Moc (26.09, 18.30 — 19.30) — минская рок-группа, выпустившая свой дебютный релиз «Паньска Моц» осенью 2018 года. Их музыка — это беззаботный рок, который работает не на заезженных штампах, а на обаянии и сбивающей с ног жизнерадостности. Сами участники группы называют её смесью «отчаянного спокойствия и горького счастья». 

Botanic Project (26.09, 20.00 — 21.00) — один из культовых reggae-проектов Беларуси, выпустивший уже 7 альбомов. За 15 лет активной работы в студии и на концертах группа нашла свой уникальный и узнаваемый саунд, умело смешивая регги, ска, хип-хоп, даб, фолк и дэнсхолл.

Меры безопасности: большой пивной фестиваль проходит на открытом воздухе, а территория парка Dreamland позволяет посетителям соблюдать социальную дистанцию. На всех локациях размещены антисептики, персонал использует маски. 

Ознакомиться с описанием проекта и приобрести билеты онлайн можно на сайте vulitsaezha.by . За подробностями проекта следите в социальных сетях InstagramFacebookВКонтакте

Фестиваль Vulitsa Ezha. Beer Edition 

Когда: 25—26 сентября

Во сколько: 12.00—22.00

Где: парк развлечений Dreamland 

Стоимость билетов: 12 BYN, с фестивальным бокалом — 15 BYN 

18+

ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ ПИВА ВРЕДИТ ЗДОРОВЬЮ

Следите за нами в Instagram, Facebook, ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Куда пойти на выходных 11-12 сентября Топ фильмов прошедшей недели и ожидаемые премьеры 16-22 сентября
Этот сайт использует cookies
Понятно