24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В Минск привезут 85 роботов со всего света: робо-собака с YouTube и робот-актер из Великобритании тоже будут

Текст: Relax.by, 3 сентября 2021 3

Сходить на свидание с гуманоидом Виталием, станцевать с Пеппером из Японии, который встречает гостей в аэропорту Токио, взять автограф у робоактера Теспиана, который уже играет в театрах — это и не только возможно будет сделать в Минске. 10 сентября откроется музей нового поколения «Фестиваль роботов», где можно будет познакомиться с 85 роботами со всего мира и поучаствовать в интерактивных представлениях.

В Минске представят последние модели роботов с выставок в Лас-Вегасе, Пекине, Берлине, Милане и Токио. Каждые 30 минут будут проходить 4 технопредставления с демонстрацией новейших технологий виртуальной реальности. Многие роботы в Беларуси впервые.

Среди экспонатов — всемирно известная робо-собака, ролики с которой набирают миллионные просмотры на YouTube, роборыба Миро и робособачка Айбо. Самый дорогой робот музея — робот-актер Теспиан из Великобритании: он стоит дороже последней модели «Тесла» и способен разыгрывать сценки из знаменитых кинокартин. Робот похож на персонажа фильма «Я — Робот» с Уиллом Смитом.

Среди представленных на фестивале роботов — Промобот, экземпляры которого работают в нескольких университетах, ведут телепередачи о прогнозе погоды и даже пожимали руку президентам нескольких стран.

Посетителям выставки представят роботов, способных выполнять любую работу по дому: вымоют до блеска окна и зеркала, приготовят чашечку кофе, подскажут рецепт вкусного пирога и даже поиграют с детьми.

«Фестиваль роботов» представит возможность для тестирования 11 новейших зон виртуальной и дополненной реальности. На мастер-классах можно собрать карманного робота Мультибота, реализовать месту с помощью 3Д-ручки и нарисовать космических портрет.  

«Фестиваль роботов»

Когда: с 10 сентября по 14 ноября 2021 года

Где: в торговом центре Ocean по адресу: пр. Дзержинского, 3Б, 3-й этаж, ежедневно с 10:00 до 21:00.

Стоимость билетов: 17-25 BYN, для детей до 3 лет включительно вход бесплатный

Фото превью: unsplash.com

Следите за нами в Facebook, ВКонтакте, Instagram, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Эксперименты по микробиологии, беспилотники и артефакты с настоящих раскопок — в понедельник стартует Фестиваль науки Сразу два гастрономических феста, концерт «Сплин» и фестиваль искусств: куда пойти в будни 6-10 сентября
Этот сайт использует cookies
Понятно